Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2019 » Ноябрь » 29 » 12:38:56

В Житомире курение в постели привело к пожару в квартире

29.11.2019, 13:05:56 3156 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире курение в постели привело к пожару в квартире

В Житомире ночью 29 ноября произошел пожар в квартире пятиэтажного жилого дома. Об этом спасателям сообщили соседи, которые почувствовали запах дыма через систему вентиляции.

"На месте происшествия пожарные выяснили, что в доме наблюдается сильная задымленность, а в одной из комнат, на диване, тлеет матрас. Из-за высокой концентрации дыма спасателям пришлось применить аппараты на сжатом воздухе для защиты органов дыхания. В комнате на диване они обнаружили 49-летнюю хозяйку квартиры", - информирует Управление ГСЧС Украины в Житомирской области.

Спасатели помогли женщине выйти на улицу, где ее уже ждали медики. К счастью, все обошлось хорошо и от госпитализации она отказалась.

Пожар был локализован и полностью ликвидирован. Огонь уничтожил только диван и матрас. Предварительная причина пожара - неосторожность при курении хозяйки квартиры.

Как сообщал "ЖЖ", рано утром 28 ноября в Житомире произошел пожар в пятиэтажном жилом доме по улице Космонавтов.

Тэги: Житомир, пожар, курение

Схожі новини:


Комментариев: 2
Dimm
1 Димм (Dimm)   • 14:55:57, 29.11.2019 [Материал]

Минздрав последний раз предупреждает ...
vovik-zt
2 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 22:24:05, 02.12.2019 [Материал]

В мене так сусід горів, а сусіди по під'їзду навіть не вийшли допомогти - типу не моя квартира горить то і не моя справа, нефіг будити о 2-ій ночі - я тоді охренел від такої позиціі. Але все обійшлося згорівшим диваном та старими речами.
Оголошення на ЖЖ інфо: