Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2019 » Декабрь » 6 » 10:22:35

За «минирование» дома в Житомире суд дал мужчине условный срок

06.12.2019, 10:22:35 2937 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За «минирование» дома в Житомире суд дал мужчине условный срок

Богунский районный суд приговорил к условному наказанию мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения «заминировал» подъезд жилого дома в Житомире.

Об этом «Журналу Житомира» сообщила пресс-служба прокуратуры Житомирской области.

«В конце апреля этого года 25-летний житомирянин, работник торгового заведения, будучи в состоянии алкогольного опьянения, с целью нарушения нормального ритма и функционирования жилого дома, внесение элемента дезорганизации, позвонил с собственного мобильного телефона оператору службы «102» и сообщил ложную информацию о том, что в подъезде закончена подготовка взрыва», - информирует прокуратура.

Для проверки сообщения привлекались специальные службы и подразделения полиции, которыми проведена эвакуация жильцов дома. По результатам обследования территории домаподозрительных предметов не обнаружено, а мужчина был задержан недалеко от дома в состоянии алкогольного опьянения.



За совершенное преступление приговором Богунского районного суда города Житомира, с учетом чистосердечного раскаяния обвиняемого, отсутствии у него судимости и других взысканий, назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на один год.

Также суд взыскал с осужденного в пользу государства процессуальные издержки на сумму более 5 тыс. грн за проведение государственным научно-исследовательским экспертно-криминалистическим центром МВД Украины экспертиз.

Тэги: суд, Житомир, заминировал, дом

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: