Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2019 » Декабрь » 11 » 08:35:32

Представители «Эпицентра» проводят рекультивацию загрязненных грунтов, вывезенных из житомирской нефтебазы. ФОТО

11.12.2019, 08:53:47 5044 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Представители «Эпицентра» проводят рекультивацию загрязненных грунтов, вывезенных из житомирской нефтебазы. ФОТО

Компания "Новая Линия", которая занимается строительством гипермаркета "Эпицентр", проводит рекультивацию загрязненной почвы, вывезенной с территории нефтебазы. Сейчас идут активные работы на объекте вблизи Житомирского аэропорта им. С.П. Королева.

10 декабря в Житомире прошло совещание при участии председателя ОГА, экологической службы и соответствующего управления ОГА, во время которого представители компании доложили о результатах работы.


 

"Члены Общественного совета при ОГА считают, что процесс проходит с нарушениями, поэтому принял решение выехать на место работ и увидеть все собственными глазами", - отметил Бунечко.


После выезда на участок председатель ОГА заявил, что процесс рекультивации проходит в рамках действующего законодательства, без правонарушений.

"При этом вопрос остается на контроле", - добавил Виталий Бунечко.

Как сообщал "Журнал Житомира", на территории бывшей нефтебазы рядом с железнодорожным вокзалом начали строить гипермаркет "Эпицентр". Во проведение работ из территории начали вывозить пропитанный нефтепродуктами грунт. Сначала его складировали возле рынка "Малинский", позже почву вывозили в район аэропорта. "Новая линия" совместно с государственным предприятием "Научно-исследовательский институт нефтеперерабатывающей и нефтехимической промышленности "МАСМА" обязались выполнить комплекс природоохранных мероприятий относительно загрязненных нефтепродуктами грунтов на территории нового строительства торгового комплекса и провести работы по рекультивации земельного участка возле аэропорта в Житомире.

Напомним, на внеочередной сессии Житомирского городского совета 26 июля депутаты минимальным количеством голосов приняли решение о предоставлении разрешения на разработку проекту землеустройства по отводу земельного участка под строительство гипермаркета сети "Эпицентр". Общая площадь ТЦ "Эпицентр" в Житомире составит более 18000 кв. м. Это будет один из крупнейших торговых центров компании в Украине.








Тэги: грунт, Эпицентр, рекультивация, Земля, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
Berberis
1 Лилия (Berberis)   • 09:12:26, 11.12.2019 [Материал]

Клоуны.Землю возили большой техникой,трактора.Рекультивация-маленькая машинка и один в поле, в руках мешочки. Изначально было преступлением сыпать на плодородную землю такое.
Dimm
2 Димм (Dimm)   • 11:48:58, 11.12.2019 [Материал]

Главное, они свое дело сделали. Землю вывезли, имитацию рекультивации проведут, а там потихоньку все начнет забываться. Пара дней головной боли и "ты" на коне.
Оголошення на ЖЖ інфо: