Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2019 » Декабрь » 26 » 12:08:31

В Житомирской области накрыли крупный наркокартель, который торговал метадоном и марихуаной. ФОТО

26.12.2019, 12:39:42 5599 5 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области накрыли крупный наркокартель, который торговал метадоном и марихуаной. ФОТО

В Житомирской области разоблачили группу наркоторговцев, которые специализировались на распространении психотропных и наркотических веществ способом закладок. 24 декабря оперативники задержали организатора наркокартеля и четырех членов группы.

Как сообщили "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции, над разоблачением наркоторговцев работало управление противодействия наркопреступности и следственное управление полиции Житомирщины.
 

"Над документированием деятельности группы наркоторговцев мы работали определенное время. Результатом работы оперативников стало разоблачение организатора наркобизнеса, 31-летней бердичивлянки, и четырех членов группы из числа жителей райцентра, которые непосредственно занимались распространением особо опасных наркотиков и психотропных веществ на территории Житомирской области. Среди таких метадон, амфетамин, марихуана. Задокументированы факты сбыта наркотиков и психотропа и в местах лишения свободы", - сообщил начальник ГУНП в области Сергей Крупей.


Оперативники криминальной полиции задержали сбытчиков и организатора наркокартеля сразу после очередной сделки через так называемую закладку наркотиков. Во время поверхностного осмотра у женщины изъяли наркотики и психотроп.

Полицейские также провели около десятка обысков по месту жительства организатора и членов наркокартеля. Было обнаружено и изъято в общей сложности более килограмма наркотических веществ (метадон, амфетамин, марихуану), электронные весы, зиппакетикы для расфасовки "порций", денежные средства в иностранной валюте, оружие, патроны и прочее.

Все изъятое направлено на экспертное исследование в Житомирский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр МВД.

Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) УК. По действующему законодательству подобные противоправные действия наказываются лишением свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

В рамках производства продолжаются следственные действия и установление других фактов противоправной деятельности наркосбытчиков и всех причастных лиц.














Схожі новини:


Комментариев: 5
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 14:07:32, 26.12.2019 [Материал]

Гарна новина. Меньше нарко-гівна на вулицях буде.
Житич
2 Василий (Житич)   • 15:56:44, 26.12.2019 [Материал]

А крышевал всё это работник отдела по незаконному обороту наркотиков?
Уверен что да.Традиция!
google
3 Гугиль (google)   • 19:34:41, 26.12.2019 [Материал]

Хайзенберг переехал в Житомир )
воздух
4 Буряк Бурячихович (воздух)   • 21:42:00, 26.12.2019 [Материал]

не то что некоторые педагогини, барыжащие наркотой среди своих студентов...
Ивасик
5 Телесик (Ивасик)   • 03:14:00, 27.12.2019 [Материал]

5 человек это уже наркокартель? Ахах, суровый Житомир)
Оголошення на ЖЖ інфо: