Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Февраль » 14 » 09:55:30

Наркодилерам, торговавшим на Житомирщине метадоном, грозит до 12 лет тюрьмы. ФОТО

14.02.2020, 10:22:03 3702 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Наркодилерам, торговавшим на Житомирщине метадоном, грозит до 12 лет тюрьмы. ФОТО

Правоохранители задержали и объявили подозрение преступной группе, которая занималась на территории Житомирской области продажей наркотических средств - метадона. По версии следствия, создал и возглавил организованную преступную группу житель Киевской области. В состав группы он привлек пятерых своих наркозависимых знакомых.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в прокуратуре Житомирской области.

"В период с апреля по ноябрь прошлого года, организованной преступной группой совершено ряд уголовных преступлений, связанных с незаконным приобретением, хранением с целью сбыта, а также незаконным сбытом на территории Житомирской области метадона", - информирует прокуратура.

На изъятые наркотические средства и имущество подозреваемых, а именно, три легковых автомобиля и денежные средства на общую сумму почти 100 тыс. грн, наложен арест.

По согласованию с прокуратурой области, следователями СУ ГУНП в области 12-13 февраля этого года пяти лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 307 УК Украины. Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 12 лет с конфискацией имущества.










Тэги: метадон, Житомирская область, наркотики, наркодилер

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: