Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2020 » Апрель » 24 » 07:25:42

На севере области снова возник лесной пожар: ветер несет дым на Житомир

24.04.2020, 07:39:42 4140 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На севере области снова возник лесной пожар: ветер несет дым на Житомир

На севере Житомирщины снова возник лесной пожар, к тушению которого присоединились авиация, спасатели и лесная охрана. Об этом информирует Житомирское областное управление лесного и охотничьего хозяйства.

"Во второй половине дня в Поясковском лесничестве Белокоровичского лесхоза возник пожар, который сразу же приобрел угрожающие масштабы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что для его локализации привлечено около 50 человек лесной охраны и более 10 единиц техники. К тушению присоединились 25 спасателей с 4 автоцистернами, сотрудники соседних лесхозов, работает авиация.

Кроме того, продолжается тушение огня в Выступовичском, Бережестском и Словечанском лесничествах.

Как сообщили в Украинском гидрометцентре, продукты горения, которые выбрасываются в атмосферу во время пожаров на севере области, ветер относит на Коростень и Житомир.

"Перемещение продуктов горения, которые выбрасываются в атмосферу, происходит в южном направлении со скоростью 10-15 км/ч: из Зоны отчуждения - на западные районы Киевской области, а из северных районов Житомирской области - в направлении городов Коростень и Житомир", - сказал директор гидрометцентра Николай Кульбида.

Тэги: лес, пожар, Дым, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: