Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Апрель » 27 » 14:57:12

Нарколаборатория в сумке: полисмены изъяла у мужчины оборудование для производства мета. ФОТО

27.04.2020, 15:20:12 3789 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Нарколаборатория в сумке: полисмены изъяла у мужчины оборудование для производства мета. ФОТО

В селе Заречаны Житомирского района во время обыска в одном из домов правоохранители обнаружили оборудование, которое используют для изготовления наркотических веществ.

"Проверяя информацию о вероятной причастности 26-летнего молодого человека к незаконным сделкам с наркотиками, полицейские провели по месту его жительства следственные действия. В итоге нашли сумку со специфическим набором инструментов и лабораторной посудой: стеклянные колбы, трубки, шприцы и емкости. Часть из них содержали жидкости желтого цвета, другие - остатки порошка", - информирует полиция Житомирской области.

Правоохранители отмечают, что обнаруженное оборудование может свидетельствовать об использовании его для изготовления наркотических веществ, таких как амфетамин.

Все изъятое было направлено для дальнейшего исследования в экспертно-криминалистический центр МВД.

"Предварительная правовая квалификация события - ч. 1 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) УК Украины. Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа до 3-летнего заключения", - добавляют в полиции.




Тэги: полиция, наркотики, оборудование, Заречаны

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: