Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Май » 27 » 09:28:26

200 экспертиз и десятки опрошенных: как идет расследование массового убийства на Житомирщине

27.05.2020, 09:59:26 3585 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
200 экспертиз и десятки опрошенных: как идет расследование массового убийства на Житомирщине

Полиция назначила по делу о массовом расстреле людей в Попельнянском районе около 200 экспертиз. Правоохранители уже провели следственные эксперименты и опросили несколько десятков свидетелей.

Об этом "Журналу Житомира" сообщили в пресс-службе полиции Житомирской области.
 

"Установлено, что тела погибших находились в нескольких местах. Двое мужчин, 1986 и 1973 г.р., военнослужащие одного из батальонов Нацгвардии, на момент гибели находились в беседке, где ужинали до того все прибывшие и арендатор пруда. Тела еще двух мужчин, волонтера, 1976 г.р., и нацгвардейца, 1970 г.р., полицейские обнаружили на входе в другой дом ... Остальные трое мужчин, 1970, 1973 и 1990 г.р., находились на кроватях в одной из комнат дома и зафиксированы на месте обстоятельства указывают на то, что дальнейшие события были неожиданными для погибших", - сообщают правоохранители.


"В ходе проведенного осмотра изъято 6 единиц огнестрельного оружия - все зарегистрированное и принадлежало участникам происшествия", - добавляет полиция.

Подозреваемому принадлежало гладкоствольное ружье ИЖ-58 16 калибра. Погибшим - охотничьи карабины "Ремингтон", "Ругер", АКМС-МФ1, Zbroyar Z15 и травматический пистолет ПМТ. Также при осмотре были обнаружены патроны и гильзы, два ножа.
 

"Сейчас следователи назначили до двух сотен исследований: от судебно-медицинских экспертиз тел погибших до комплексных молекулярно-генетических и баллистических, дактилоскопических, трассологических и др. Согласно выводам экспертов причинами смерти семи погибших стали огнестрельные дробовые ранения с повреждением внутренних органов", - рассказал начальник Главного управления Нацполиции в Житомирской области Сергей Крупей.




Также уже проведены следственные эксперименты и опрошено несколько десятков человек, как родственников, так и жителей села. Родные погибших рассказывают, что мужчины выехали из дома утром 21 мая для празднования дня рождения одного из них и рыбалки в месте, где они неоднократно уже бывали.

Напомним, на Житомирщине в ночь на 22 мая мужчина из ружья расстрелял компанию друзей, которая приехала к нему на отдых. По факту массового убийства задержали 58-летнего Анатолия Захаренко. Ему уже объявили подозрение в умышленном убийстве.

Все погибшие - или ветераны войны, или действующие военнослужащие Нацгвардии. 26 мая погибших нацгвардейцев похоронили на Лесном кладбище в Киеве.

Тэги: убийство, расследование, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 2
ostapko28
1 Alex Ostapko (ostapko28)   • 12:30:31, 27.05.2020 [Материал]

Как то все мутно и непонятно. Пришли что то порешать... но почему тогда большая часть группы мирно спала, или находилась в домике и только двое были с арендатором? Хотели наехать или убить, то как минимум не кто не спал бы. По накрытому столу видно что компания долгое время отдыхала и это не совсем похоже на какие то разборки. Только зачем было столько оружия, да и карабин у арендатора? Если решают какие либо вопросы с серьезными намерениями, то это не как не делается за столом с выпивкой и закусоном, да и плюс во время разборок большая часть идет спать...? Мутняк полнейший.
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 13:04:47, 28.05.2020 [Материал]

Ехать на ДР и рыбалку с 6 стволами. Спининги уже не в моде? Веселые истории.
Оголошення на ЖЖ інфо: