Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2020 » Июнь » 11 » 07:57:53

Суд отпустил из СИЗО виновника ДТП, которое унесло жизни 9 работников житомирского ТТУ

11.06.2020, 07:57:53 6331 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд отпустил из СИЗО виновника ДТП, которое унесло жизни 9 работников житомирского ТТУ

Водитель автоцистерны, который врезался в пассажирский автобус на Житомирщине и унес жизни 9 человек, вышел из СИЗО. Пострадали той страшной ночи работники Житомирского трамвайно-троллейбусного управления, которые возвращались с отдыха в Карпатах.

Как рассказала адвокат потерпевших, водителя задержали на месте, и в камере СИЗО он провел полгода. Однако недавно суд постановил изменить содержание под стражей на домашний арест, и мужчина уехал домой в Тернопольскую область, сообщают "Факты".
 

"Подозреваемый может скрываться и в дальнейшем: на время рассмотрения дела в суде он имел при себе загранпаспорт. Суд его обязал сдать паспорт в органы миграционной службы, однако никаких подтверждений того, что паспорт сдан, нет. Он проживает в другой области", - заявила Анна Качмар.


Сам водитель отказывается признавать вину в совершенном: автобус на дороге он увидел "слишком поздно".
 

"Будут заседания, будет выясняться. Я участник дорожной трагедии, но виновным себя не считаю. Машина обгоняла меня, я не мог обойти. Все произошло за несколько секунд", - заявил Анатолий Храновский, водитель автоцистерны.


Подозреваемый работал на частную фирму, на которую пострадавшие подали иск около 5 млн грн компенсации, ведь большинство из них проходят дорогостоящее лечение. Если вину мужчины докажут в суде, ему грозит тюремное заключение сроком до 10 лет.

Как сообщал "Журнал Житомира", ужасное ДТП произошло ночью 23 сентября 2019 года на 250 км автодороги Киев-Чоп в Новоград-Волынском районе. В результате дорожно-транспортного происшествия 9 пассажиров автобуса погибли на месте, еще 16 человек, в том числе водитель грузового автомобиля, получили травмы различной тяжести.

Тэги: дтп, ТТУ, автобус, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 1
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 14:10:19, 11.06.2020 [Материал]

как быстро "виновника" тут назначили
Оголошення на ЖЖ інфо: