Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2020 » Август » 17 » 08:33:57

Житомирский ФК «Полесье» получил аттестат для участия в I лиге

17.08.2020, 08:36:57 2331 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский ФК «Полесье» получил аттестат для участия в I лиге

Житомирский футбольный клуб "Полесье" успешно прошел аттестацию и сможет принять участие в соревнованиях Первой лиги Украины.

Положительное решение о выдаче аттестата "желто-зеленые" получили на заседании Комитета по аттестации Украинской ассоциации футбола, передает "Спортивний Житомир".

Соответствуют необходимым критериям аттестации и другие клубы II лиги, которые имеют право или претендуют на повышение в классе. Кроме житомирян - это "Нива" (Тернополь), "ВПК-Агро" (Шевченковка) и "Кристалл" (Херсон), а также "Верес" (Ровно) и "Альянс" (Липовая Долина).

Напомним, что для повышения в классе клуб не только должен получить право на это по спортивному принципу, но и доказать, что он соответствует всем требованиям для участия в лиге - инфраструктурным, финансовым, кадровым, организационным и другим.

Кстати, житомиряне продолжают подготовку к новому сезону. 15 августа "Полесье" встретилось с "Динамо" Киев. Матч завершился со счетом 5:1 в пользу столичной команды. Единственным забитым мячом в составе житомирян отличился Галенко.
 

Тэги: ФК Полесье, футбол, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 Володимир Фролов (vovik-zt)   • 21:52:34, 17.08.2020 [Материал]

Так а де гратимуть домашні ігри?
Оголошення на ЖЖ інфо: