Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Январь » 14 » 16:47:39

Соцслужбы спасли 9-летнюю девочку, которую пьяная мать заставляла щедровать и зарабатывать деньги

14.01.2021, 17:01:39 3327 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Соцслужбы спасли 9-летнюю девочку, которую пьяная мать заставляла щедровать и зарабатывать деньги

В городе Бердичев у женщины отобрали 9-летнюю дочь. Служба по делам детей готовит иск в суд о лишении родительских прав, ведь мать не заботилась о дочери.

Известно, что семья уже давно состояла на учете службы по делам детей. Об этом сообщило издание Ріо-Бердичів.

Во время рейда работников социальной службы шокировало увиденное. В доме была пьяна мать ребенка, ее сожитель и несколько посторонних мужчин. Все они распивали алкоголь, а вокруг был беспорядок, из пищевых продуктов – только батон, масло и незаконченная бутылка спиртного.

Девочка, которые 9 лет, была заброшена. Мать категорично не хотела отдавать дочь. Единственной весомой причиной для нее было то, что "должен быть Щедрый вечер, Старый Новый год и ребенок будет ходить щедровать и засевать, зарабатывая таким образом деньги".

Женщина является матерью-одиночкой, которой уже давали шанс для исправления. Она его так и не использовала. Именно поэтому ребенка изъяли из семьи и отправили в Бердичевскую районную больницу. Оказалось, что девочка уже успела переболеть на COVID-19.

Сейчас ее планируют отправить в Житомирский областной центр для временного пребывания детей. Пока служба по делам детей готовить исковое заявление в суд о лишении женщины родительских прав.

Тэги: Бердичев, щедрование, ребенок, соцслужбы

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: