Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 19 » 09:41:26

В Житомире разыскивают «врача» и «целительниц», которые выманили у пенсионерок более 70 тыс. грн

19.04.2021, 10:04:26 2413 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире разыскивают «врача» и «целительниц», которые выманили у пенсионерок более 70 тыс. грн

В Житомире двое пожилых женщин поверили незнакомцам и потеряли собственные сбережения. Одна из них отдала значительную сумму средств на «лечение дочери», которая якобы пострадала в ДТП, другая - «снимала порчу» из членов семьи. Об этом сообщили в полиции Житомирской области.
 

«81-летняя житомирянка рассказала, что вечером на стационарный номер ей позвонила неизвестная женщина, которая назвалась сотрудницей медицинского учреждения. Она сообщила пенсионерке, что ее дочь попала в дорожно-транспортное происшествие и сейчас срочно необходима значительная сумма денег для проведения оперативного вмешательства. Уже через полчаса у пенсионерки дома был «представитель больницы», которому женщина отдала около 60 000 гривен», - рассказывают правоохранители.


Только после этого пенсионерка позвонила дочери и узнала, что никто из родных не попадал в неприятности и не требует немедленного лечения.

Спасала семью от невзгод и другая 83-летняя горожанка. Утром в центре Житомира она встретила женщину, которая рассказала о приведенной на пенсионерку и членов её семьи «порчу». Новая знакомая со своей подругой убеждали, что центром зла являются денежные средства, оставленные в квартире житомирянки.

«Доверчивая пенсионерка вынесла из квартиры все свои сбережения, а это около 12 000 гривен, положила их в конверт и отдала новым знакомым. А те, проводя «магические обряды», отвлекли ее внимание и подменили деньги на пакет с бумажками», - информирует ГУ Нацполиции.

Только дома женщина обнаружила, что ее обманули. Сейчас следователями возбуждено уголовное производство по ст. 190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество) УК Украины.

Правоохранители устанавливают причастных к правонарушениям. В частности, разыскивают двух «целительниц» по приметам: первая женщина на вид 30-35 лет, рост 160 см, среднего телосложения, была одета в куртку светлого цвета, головной убор светлого цвета; вторая - на вид около 25 лет, темные собранные волосы, одета в темную одежду, на куртке была надпись латиницей.

Тэги: полиция, мошенничество, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: