Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Апрель » 28 » 09:04:04

На Житомирщине наркоман продавал метадон, полученный по программе заместительной терапии

28.04.2021, 09:23:04 3901 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине наркоман продавал метадон, полученный по программе заместительной терапии

В городе Бердичев задержали 31-летнего мужчину, который продавал метадон, полученный по программе заместительной терапии. Об этом "Журналу Житомира" сообщили в Житомирской областной прокуратуре.

"31-летний мужчина задержан "на горячем", неподалеку от его дома, сразу после того, как он продал наркозависимому лицу таблетки метадона. Наркотическое средство и полученные им денежные средства изъяты. Также в ходе проведенного обыска в доме, где он проживает, изъято более трех десятков таблеток метадона, белое порошкообразное вещество и сухие растения конопли", - информирует прокуратура.

По данным следствия, наркозависимый мужчина, получая по программе заместительной поддерживающей терапии наркотические средства, вместо использования часть из них продавал.

Мужчине сообщено о подозрении в незаконном приобретении хранении с целью сбыта и сбыте наркотических средств, совершенных повторно (ч. 2. ст. 307 УК Украины). Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 10 лет с конфискацией имущества.

Тэги: метадон, Житомирщини, наркотики

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: