Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Май » 26 » 16:37:42

Обложил ежемесячной «данью»: в Житомирской области будут судить экс-начальника районной полиции

26.05.2021, 16:37:42 3694 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Обложил ежемесячной «данью»: в Житомирской области будут судить экс-начальника районной полиции

В Житомирской области будут судить бывшего чиновника полиции, который требовал взятки за выдачу разрешений на использование охотничьего оружия и рыборазведение. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

"Житомирской областной прокуратурой направлен в суд обвинительный акт в отношении бывшего начальника одного из территориальных отделений полиции, который неоднократно требовал и получил неправомерную выгоду от местного арендатора пруда (ч. 3 ст. 368 УК Украины)", - говорится в сообщении.

Как стало известно "Журналу Житомира", речь идет о бывшем начальнике полиции Попельнянского района. В мае 2020 года он требовал деньги у Анатолия Захаренко, которого обвиняют в убийстве семерых человек.
 

"По данным следствия, чиновник правоохранительного органа за выдачу разрешений на приобретение, ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия требовал и получил от местного жителя неправомерную выгоду на сумму 2000 грн. В дальнейшем, узнав, что мужчина не имеет соответствующих разрешительных документов для деятельности, связанной с выращиванием, разведением и реализацией рыбы, а также по организации отдыха на берегу пруда, предложил свое "покровительство" за ежемесячную плату. Однако при повторном получения части неправомерной выгоды - 2000 грн был уличен и задержан оперативными работниками Житомирского управления Департамента внутренней безопасности Нацполиции", - информирует прокуратура.


Досудебное расследование проводило Государственное бюро расследований. Дело будет рассматривать Попельнянский районный суд.

Тэги: полиция, суд, взятка, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 10:56:44, 28.05.2021 [Материал]

Странно слышать внизу в фб каментах как херово живется полиции, как денег у них нет, за свои кровные бенз покупают и т.д. Ало! Вы откройте гос. бюджет и посмотрите сколько ежегодно бабла выделяется на полицию, и каждый год все больше и больше. Страна полицейских, и сколько им не выделяй - все-равно будет мало.
Оголошення на ЖЖ інфо: