Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Август » 16 » 11:39:51

На севере Житомирской области едва не сгорело целое село

16.08.2021, 11:39:51 2638 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На севере Житомирской области едва не сгорело целое село

На Житомирщине едва не сгорело село Возничи, расположенное на севере области, вблизи границы с Беларусью. Об этом сообщила Госслужба по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.
 

"14 августа в 17:08 в Службу спасения "101" поступило сообщение от местных жителей о пожаре в частном деревянном жилом доме с. Возничи Коростенского района. На момент пожара хозяев дома не было. По приезду бойцы ГСЧС выяснили, что огнем полностью охвачен дом и произошло распространение огня на дом, располагавшейся рядом", - говорится в сообщении.


Существовала угроза распространения пламени по сухой траве на все частные домовладения и хозяйственные постройки этого села и лесные насаждения.

Спасатели основные силы и средства бросили на предотвращение распространения огня и места наиболее интенсивного горения. Тем временем лесоводы и местные жители села на тракторе опахали место пожара, чтобы не допустить дальнейшее распространение пламени.

Фото: ГСЧС


"Совместными усилиями спасателей, местной пожарной охраны, работников лесного хозяйства и крестьян, в 18:55 пожар был локализован и в 20:30 - ликвидирован", - информирует ГСЧС.

Огонь успел уничтожить два жилых дома. Причина пожара устанавливается специалистами.

Тэги: село, Житомирская область, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: