Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2021 » Сентябрь » 8 » 08:02:54

Суд оштрафовал на 17 тысяч парня, который обсыпал мукой бывшего житомирского депутата

08.09.2021, 08:02:54 3385 9 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Суд оштрафовал на 17 тысяч парня, который обсыпал мукой бывшего житомирского депутата

Богунский райсуд Житомира вынес приговор гражданину, который в сентябре 2020 года обсыпал мукой тогда еще депутата городского совета Владимира Тычину.

Об этом сообщает «Судебный репортер» со ссылкой на приговор от 2 сентября.

18 сентября 2020 года на улице Покровской проходило публичное мероприятие по благоустройству «Европейского сквера». Среди участников был действующий депутат городского совета Владимир Тычина, который принимал участие в очередных парламентских выборах как кандидат от «Оппозиционной платформы - За жизнь».

Подошел незнакомец и высыпал Тычине в лицо муку. Кроме того, кто-то также плеснул на депутата зеленкой.

После инцидента пострадавший описал событие в Фейсбуке.

В судебном заседании обвиняемый сказал, что является общественным активистом, неоднократно общался с жителями микрорайона «Крошня», которые жаловались на Тычину, который, кроме обещаний перед выборами, ничего не делает для своих избирателей. Активист решил высыпать муку политику в лицо, выразив таким способом протест относительно того, что он ничего не делает, а только пиарится за счет честных людей. Высыпав муку он ушел, и его догнали, забрызгали глаза жидкостью, повалили на землю и дважды ударили по голове, а затем занесли на скамейку, где ждали полицию. Теперь парень понимает свое неправильное поведение, но в то время считал, что таким поступком сможет показать депутату, что избиратели ему не верят и не уважают его.

В суде была допрошена в качестве свидетеля женщина, которой в тот день позвонил Тычина и рассказал, что его осыпали мукой и облили зеленкой. Она сразу прибыла на место происшествия, где увидела обвиняемого, которого держали две бабушки. Пострадавший был облит зеленкой, а была ли мука на нем свидетель не помнит.

Прокуратура обвиняла парня в хулиганских действиях группой лиц - совместно с неустановленным лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство. Обвиняемый с этим не соглашался, настаивая, что действовал один. Кто облил Тычину зеленкой, он не знает и этого он даже не видел.

Во время досудебного расследования у обвиняемого изъяли одежду, на которой не было пятен зеленки, что, по мнению суда, опровергает версию обвинения о том, что этот человек одновременно с неустановленным лицом совершили хулиганские действия, а именно осыпали мукой и облили зеленкой, поскольку капли зеленки ввиду широкого круга ее нахождения на тротуаре, попала бы на одежду.

Поэтому суд решил, что совершение преступления группой лиц не доказана. За хулиганство парня оштрафовали на 17 000 гривен.

Тэги: Тычина, Житомир, суд активисты, депутат

Схожі новини:


Комментариев: 9
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 10:51:38, 08.09.2021 [Материал]

ну и правильно
если каждый рагуль возомнит себя активистом - будет бардак
и так активистов много, а грошей мало....
Ивасик
2 Телесик (Ивасик)   • 13:02:47, 08.09.2021 [Материал]

Вон у нас куча активистов ходят, песок в кабинеты высыпают и прочее-прочее, и никто никого не наказывал.

Активист не означает, что ты должен нарушать законы. Если чиновник что-то нарушил, ты должен действовать в рамках закона. Придать гласности нарушения, сделать соответствующие запросы в правоохранительные органы и т.д. Но никак не начать нарушать законы, прикрываясь термином активист. В нашей стране, этот термин испортили точно так же, как в свое время испортили АТОшник. Сейчас, большинство активистов - типичные бандюки, к-рые не хуже депутатов, прикрываются отстаиванием интересов громады, а на самом деле, пытаются урвать себе какие-то преференции. А народ наивный, верит что депутатам, что таким активистам, в итоге обе стороны используют народ в своих корыстных целях.
AlexIvanov
3 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:45:25, 08.09.2021 [Материал]

Нащёт песка ...это Бодя Айдаровец высыпал заму Сухомлина на голову песок зимой в гололёд.. Вас не песком надо посыпать...не песком! вас нагайкой надо тянуууть...нагайкой. чтобы шкура на спине трещала! Но всему своё время. Янукович тоже думал, что в Багдаде всё спокойно....
Ивасик
7 Телесик (Ивасик)   • 01:09:20, 10.09.2021 [Материал]

Чел. У тебя какой-то фетиш на нагайки. И да, что за тупая мода всех комментирующих записывать в чиновники? Может ты мне тогда зп будешь платить? А то в чиновники зачислил, а зп даже не платит за это никто. Как-то не серьезно.
AlexIvanov
4 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:47:30, 08.09.2021 [Материал]

Вы выблядки хотите народ в сойло поставить? Закон нельзя нарушать. Вы закон нарушаете сплошь и рядом. Позно призывать народ не нарушать закон.
Ивасик
8 Телесик (Ивасик)   • 01:13:07, 10.09.2021 [Материал]

Чисто для справки. Если ты хочешь жить в правовом гос-ве, где главенство закона, а не силы/связей/денег, то все без исключения должны соблюдать законы. По другому не бывает. Поэтому, то что нарушает закон какой-то чиновник, не означает что и ты должен поступать так же. В противном случае, ты становишься таким же (как ты нецензурно назвал) как и те чиновники.

А то, что в стране чиновники практически неприкасаемая каста - это печаль. Но это мы, население, сами в этом и виноваты. Ибо мы своими голосами и приводим всю эту шваль к власти. И пока не будет судебной реформы (как минимум), ничего в этой стране не изменится.
AlexIvanov
5 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:49:57, 08.09.2021 [Материал]

Вотт Пороху насыпали зелёнкой в еб.о. и правильно пи.ар
AlexIvanov
6 Alex Ivanov (AlexIvanov)   • 14:54:34, 08.09.2021 [Материал]

На 2 . Солдаты АТО защищают целосность страны. Активные ( Активисты) люди не могут и не хотят терпеть чиновничьий беспредел. А для чиновников активист и АТО есть враги поэтому их чиновники и обзывают и вешают ярлыки в виде бандитов. Чиновник есть жулик и точка.
Ивасик
9 Телесик (Ивасик)   • 01:27:48, 10.09.2021 [Материал]

Манипуляция в чистом виде. Уйма примеров:
1. Вон не так давно пресанули ахтивистов Билецкого, нацкорпус. На видео все красиво показано, как эти активисты ведут себя как типичные бандюки. Может где-то среди ахтивистов и есть нормальные ребята, но их мало и на их наивности выезжают более хитрые и выше стоящие ахтивисты.
2. У нас очень полюбилось маскировать все свои грехи под "неугодны", "враг власти" и т.д. Скажем, ты какой-то министр, ты зашкварился в скандалах, и вот ты уже чувствуешь что тебя уволят, и ты такой делаешь ход на опережение. Даешь какое-то интервью, где грубо говоря обвиняешь руководство страны в каких-то грехах. Все, как только тебя увольняют, ты заявляешь что тебя уволили за твои убеждения, ты сказал слово против ласти и тебя наказали как врага и недруга. И вообще, ты такой душистый и хороший, просто эта поганая власть не дала тебе поработать. Вот такой не хитрой манипуляцией, ты из разряда ворюги-баднюка перекрасился в потерпевшего от власти. А дальше ты перебегаешь в другой лагерь и все по кругу. Точно такими примерами пользуются и в других сферах. И точно так же определенные бандюки-активисты прячут свои грехи за гонением власти. Мол я активист, я как кость в горле у власти и меня подставили. Ну, все как прямо с тем Сусликом, или как там его, то чудо жирное, что погорело на взятке, и дурачка включил, отмазывается.

Так что, Коцюбка, ты эти сказки про то, что активисты враги, рассказывай кому-то другому. Не нужно наивно думать, что все население страны тупое стадо, не умеющее думать и анализировать.

Кстати, уверен, на всех таких активистов в соответствующих органах давно лежат папочки со всеми грехами таких людей, и просто ждут своего часы, когда их используют. А использовать будут в двух вариантах:
1. Приструнить. Скажем, ты стал проблемой? Тебе показали папочку, которой тебя очень легко закрыть на десяток лет. В итоге ты прогибаешься и работаешь на того, кто папочку тебе предъявил.
2. Наказать. До этого редко доходит, т.к. профита от пункта 1 гораздо больше, нежели публично кого-то посадить. Ручные зашквареные ахтивисты всегда более выгодная карта, нежели списанная за решетку.
Оголошення на ЖЖ інфо: