ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Сентябрь » 20 » 07:27:09

Уборка Гидропарка, выставка беспородных собак и «Драконы» на Тетереве: дайджест новостей за 18 и 19 сентября

20.09.2021, 07:27:46 3550 0 Помилка?Помилка в тексті?

Ничейный матч ФК "Полесье", общегородская уборка, выставка беспородных собак на Михайловской - главные новости пятницы и выходных, которые не вошли в основную ленту.

Дайджест на "Журнале Житомира" будет публиковаться каждый понедельник.

ФК "Металлист" - ФК "Полесье"

17 сентября футболисты "Полесья" в рамках очередного тура Первой лиги встретились в Харькове с лидером чемпионата - "Металлистом".

Житомиряне довольно быстро повели в счете, голом на 10-й минуте отличился Гитченко. На 76-й минуте "Полесье" оказалось в меньшинстве: прямую красную карточку получил Огиря. Через 3 минуты "Металлист" разыграл большинство и сравнял счет. Матч завершился со счетом 1:1.

Житомирский ФК "Полесье" первым в чемпионате отобрал очки у "Металлиста". После 9 сыгранных туров житомиряне на 3-й строчке турнирной таблицы.

World Cleanup Day

18 сентября Житомир присоединился к всемирной экологической акции по уборке. Центральной локацией был выбран городской Гидропарк.

Участие в уборке Гидропарке приняли около 100 житомирян. Всего в городе было 20 локаций, где устроили масштабную уборку мусора.

"Мокрый нос 2021"

В Житомире на улице Михайловской состоялась выставка беспородных собак "Мокрый нос 2021".

Члены жюри оценивали дефиле животных, их таланты, поведение в отношениях с хозяевами и другими собаками.

Главный приз и Кубок достался собаке по имени Машка.