Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Інтернет і Технології » 2021 » Октябрь » 18 » 12:31:50

Житомирские студентки разработали мобильное приложение для изучения химии

18.10.2021, 12:31:38 2665 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские студентки разработали мобильное приложение для изучения химии

В Житомире на базе инжиниринговой школы при Полесском национальном университете студентки разработали мобильное приложение для изучения химии AR School.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на руководителя научно-технической лаборатории Инжиниринговой школы Noosphere Екатерину Молодецкую.
 

«К сожалению, в учебных заведениях изучение естественных дисциплин, в частности химии, проходит без использования необходимого оборудования и реагентов из-за их высокой стоимости. Поэтому наши студентки предложили визуализировать все процессы и химические реакции с помощью технологии дополненной реальности. Таким образом мобильное приложение AR School дает возможность показывать химические вещества, реагенты, их взаимодействие между собой по каждой из тем, которую проходят ученики в школе», - отметила Молодецкая.


По ее словам, приложение AR School состоит из двух модулей. Первый - это модуль визуализации химических реакций, а второй включает тестовые задания, методические материалы.


 

«Все изображения, используемые в приложении, являются уникальными. Студентки открывают учебник химии, знакомятся с учебным материалом, пересматривают фото и видео с реагентами и реакциями, а затем самостоятельно создают рисунки, после чего сочетают графический контент с программной частью. Каждый реагент представлен в виде карточки. Путем соединения необходимого количества карточек и реагентов мы имеем возможность видеть химическую реакцию», - добавила руководитель научно-технической лаборатории Инжиниринговой школы Noosphere.


Приложение AR School ориентировано на программу по химии, утвержденную Министерством образования и науки. Его разработчики постоянно общаются с учителями химии, которые работают в школе и обязательно учитывают их пожелания.
 
Фото: Инжиниринговая школа Noosphere


Над разработкой приложения AR School работают студентки Полесского национального университета Мария Вакуленко, Ольга и Ирина Миненко. Сейчас их разработка попала в полуфинал конкурса стартап-проектов в области информационных технологий IT_EUREKA.

Тэги: Разработка, студенты, приложение, химия

Схожі новини:


Комментариев: 2
2257343
1 Оксана (2257343)   • 12:49:26, 18.10.2021 [Материал]

Молодці
pushistik13
2 Пушистик (pushistik13)   • 12:58:20, 18.10.2021 [Материал]

так а где приложение?
Оголошення на ЖЖ інфо: