Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Ноябрь » 10 » 09:10:57

В Житомире благодаря чат-боту полиция находит закладки с наркотиками. ФОТО

10.11.2021, 09:10:30 3310 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире благодаря чат-боту полиция находит закладки с наркотиками. ФОТО

Патрульная полиция запустила чат-бот DrugHunters в мессенджере Telegram, с помощью которого украинцы смогут анонимно сообщать о "закладках" или наркокурьерах.

"DrugHunters (Охотники за наркотиками) https://t.me/drughunters_ukraine_bot — официальный чат-бот от патрульной полиции в мессенджере Telegram. С его помощью можно анонимно и в несколько кликов сообщить патрульным об обнаружении как наркотических веществ, так и самих заложников. Воспользоваться чат-ботом могут все граждане в тех городах, где работает патрульная полиция", — информирует патрульная полиция.

Чтобы оставить заявку на место закладки или закладки, достаточно открыть чат-бот в своем Telegram и начать диалог.



После старта разговора нужно указать следующие детали: населенный пункт, адрес, по которому увидели потенциального злоумышленника, описание места, где, по мнению заявителя, может быть закладка (трубы, клумба, лавочка и т.п.).

Для того чтобы правоохранители быстрее обнаружили закладку, предлагают отправить геолокацию и добавить фото/видеоматериалы.

После получения сообщения о находке или вероятном закладчике патрульные будут выезжать на место и проверять информацию.

В полиции добавили, что уже есть первые результаты работы чат-бота. В Житомире очевидец сообщил, что подозреваемый мужчина оставил закладки у входа в подъезд дома. Прорабатывая обращение, патрульные обнаружили два бумажных свертка.



Фото: патрульная полиция

Тэги: наркотики, полиция, закладки, чат-бот

Схожі новини:


Комментариев: 3
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 18:58:51, 10.11.2021 [Материал]

Бесстрашные люди, к-рые решили юзать этого бота! С нашей полицией, из свидетеля закладки можно легко переквалифицироваться в самого закладчика. Не забывайте, в какой стране вы живете!
suhoj29
2 Сухий Житомир (suhoj29)   • 09:07:49, 11.11.2021 [Материал]

тобто краще все життя прожити сцикуном і дивитись як сусідські діти колються і нюхають.
гарна позиція. справжня
xom
3 xom (xom)   • 20:36:11, 11.11.2021 [Материал]

Нет, нужно этой подставой воспользоваться, шоб тебя подшили в какоенибудь дело по распространению. Отсидеть от звонка до звонка низа что. Зато не сцыкун а реальный пацан. Так умиляют мамкины манипуляторы, слов нет.
Оголошення на ЖЖ інфо: