Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2021 » Ноябрь » 10 » 15:13:42

В водоканале сообщили, когда завершат ремонт и откроют движение по улице Фещенко-Чоповского

10.11.2021, 15:13:06 2158 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В водоканале сообщили, когда завершат ремонт и откроют движение по улице Фещенко-Чоповского

10 ноября в Житомире частично перекрыли движение по улице Фещенко-Чоповского в районе Старого бульвара, чтобы провести ремонт канализационного коллектора.

Как сообщили "Журналу Житомира" в КП "Житомирводоканал", коллектор находится в изношенном состоянии. Именно там в прошлом году возникла масштабная авария.
 

"В прошлом году на участке канализационного коллектора d1000, который проходит по ул. Фещенко-Чоповского, возникла масштабная авария, которая привела к образованию провала. Во время работ по ликвидации последствий аварийной ситуации была произведена замена 40 метров канализационных сетей. По состоянию на сегодняшний день этот коллектор находится в изношенном состоянии – газовая коррозия практически полностью его уничтожила. С целью предотвращения повторного возникновения аварийных ситуаций, мы постепенно заменяем проходящий на этой улице канализационный трубопровод. Сегодня мы начали работы по замене 60 м коллектора: от колодца до уже проложенной сети", – сообщили коммунальщики.


Завершить работу и возобновить движение транспорта по улице планируют к пятнице (12 ноября).

Напомним, на время ремонта троллейбусный маршрут №15 временно не функционирует, а маршрут №15-А курсирует до областной больницы и в обратном направлении.




Тэги: Житомир, Ремонт, перекрытие дороги, водоканал

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: