Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Декабрь » 13 » 12:54:42

Полицейские задержали жителя Житомирщины, который во время застолья убил отца

13.12.2021, 12:54:42 2509 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Полицейские задержали жителя Житомирщины, который во время застолья убил отца

Полиция задержала жителя Коростышева по подозрению в смертельном травмировании отца. Инцидент произошел 10 декабря в одном из частных домов города. Об этом "ЖЖ" сообщили в полиции Житомирской области.

"Около 15:20 в полицию позвонила местная жительница и рассказала, что ее сосед сообщил о смерти отца, которому якобы стало плохо. Однако мужчина имеет на лице признаки избиения. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа полиции. В доме, где находился умерший, был беспорядок. Уже во время внешнего осмотра на теле были зафиксированы телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По заключению экспертов, причиной гибели 58-летнего мужчины стали множественные травмы.

Полицейские выяснили, что несколько часов тому назад погибший вместе с сыном употребляли спиртное в доме знакомого. Предварительно, там между ними возник конфликт, во время которого 34-летний мужчина избил отца. Впоследствии он скончался.

Полицейские задержали мужчину и объявили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины. 13 декабря судом мужчине была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Законодательством умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего, карается лишением свободы на срок от 7 до 10 лет.

Тэги: убийство, Житомирщина, застолье

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: