Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2021 » Декабрь » 21 » 11:54:41

Разбивал окна и вытаскивал вещи: в Житомире задержали автомобильного вора

21.12.2021, 11:54:02 2970 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Разбивал окна и вытаскивал вещи: в Житомире задержали автомобильного вора

В Житомире ночью вблизи многоэтажек обокрали машины. Правоохранители оперативно разыскали вора. Им оказался только мужчина, который недавно вышел из мест лишения свободы. Об этом информирует Главное управление Национальной полиции в Житомирской области.

Утром 11 декабря в Житомирское районное управление полиции обратились двое местных жителей. Мужчины сообщили, что ночью кто-то обворовал их автомобили, находившиеся во дворах многоэтажек. В транспортных средствах разбиты стекла и внутри отсутствуют стоимостные вещи.
 

"На местах событий работала следственно-оперативная группа Житомирского районного управления полиции. Проанализировав способ совершения деяния, следовую информацию и записи камеры видеонаблюдения, правоохранители сделали вывод о возможной причастности к этим правонарушениям одного и того же лица", - рассказывают правоохранители.


Оперативники криминальной полиции установили, что кражи, вероятно, совершил 30-летний житель Житомира. Мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение подобных деяний и не так давно освободился с мест лишения свободы.

Во время проведения следственных действий из временного жилья мужчины правоохранители изъяли часть похищенного имущества. Продолжается проверка мужчины относительно возможной причастности к другим подобным кражам в Житомире.

В соответствии с действующим законодательством тайное похищение чужого имущества, соединенное с проникновением в жилье, иное помещение или хранилище, карается лишением свободы на срок от 3 до 6 лет.

Тэги: задержание, кража, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: