Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2021 » Декабрь » 22 » 08:18:46

Житомирская область 23 декабря выйдет из «красной» зоны

22.12.2021, 08:18:46 2740 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирская область 23 декабря выйдет из «красной» зоны

С 23 декабря на территории Житомирщины и еще пяти областей отменяется красный уровень эпидемической опасности. Такое решение принято на заседании Государственной комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям.

Главный государственный санитарный врач Игорь Кузин на заседании комиссии отметил, что в регионе наблюдается стабилизация признаков эпидемической опасности.

Речь идет о показателях загруженности коек, которые обеспечены подачей медицинского кислорода, количества госпитализированных пациентов с подтвержденными и подозрительными случаями коронавирусной инфекции и уровня роста общего количества инфицированных пациентов.
 

«В течение 7 дней мы видим стабилизацию этих показателей по сравнению с предыдущим аналогичным периодом. И последним стабилизировался показатель коэффициента случаев инфицирования COVID-19. С 13 по 20 декабря на территории Киевской области он снизился на 4,5%, Николаевской – на 6%, Черкасской – на 12%, Черниговской – на 3%, Житомирской – почти на 6%, Сумской – на 5,7%» , – отметил Кузин.


По информации Департамента здравоохранения ОГА, на сегодняшний день Житомирская область по всем показателям соответствует желтому уровню карантинных ограничений. В области наблюдается устойчивое улучшение эпидемической ситуации, в частности количество подтвержденных случаев заболевания уменьшилось более чем в 2 раза по сравнению с предыдущими неделями. Загруженность коек с кислородом составляет 19%. Уровень госпитализаций – менее 60 человек на 100 тысяч населения. Коэффициент обнаружения новых случаев инфицирования менее 20%.

Напомним, Житомирщина находилась в красной зоне почти два месяца. Усиленные карантинные ограничения были введены в регионе 30 октября.

Тэги: Карантин, красная зона, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 1
Ивасик
1 Телесик (Ивасик)   • 03:00:34, 23.12.2021 [Материал]

Всем пофиг давно уже и на красную зону, от того что красный цвет заменили желтым - ничего не изменится для всех тех, кто живет в этой Зестране.
Оголошення на ЖЖ інфо: