Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2022 » Январь » 27 » 13:55:18

Сообщение о заминировании: в Житомире проверяют все учебные заведения и ТЦ

27.01.2022, 13:55:18 2998 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Сообщение о заминировании: в Житомире проверяют все учебные заведения и ТЦ

В Житомире из-за очередного сообщения о заминировании проверяют торговые центры и все учебные заведения – высшие, дошкольные, общеобразовательные.

Сообщение о возможном заминировании в полицию получили после десяти часов утра, информирует "Суспільне".
 

"По электронной почте пришло сообщение о том, что заминированы все учебные заведения и торгово-развлекательные центры в нескольких городах. В том числе, и в Житомире. Группы полиции проводят осмотр", - сказала пресс-секретарь Нацполиции Алла Ващенко и добавила, что сообщение о минировании на этот раз поступило на электронный адрес СБУ.


Пресс-секретарь СБУ в Житомирской области Ирина Мартынюк рассказала, что подобные сообщения поступают не только в их адрес и адрес полиции.
 

"Эти сообщения неизвестные лица рассылают также и на адреса учебных заведений, и в Госслужбу по чрезвычайным ситуациям и другие государственные структуры. Но, несмотря на то, в чей адрес поступают эти сообщения, подключаются все структуры, которые привлечены для проверки таких анонимных сообщений террористического характера – и Нацполиция, и СБУ, и другие уполномоченные правоохранительные органы", – проинформировала Ирина Мартынюк.


По состоянию на 14:00 проверки учебных заведений и торговых центров продолжаются.

Напомним, в Житомире создали волонтерские отряды, которые будут помогать полиции проверять помещения и проводить эвакуацию.

Тэги: заминирование, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: