Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2022 » Январь » 27 » 17:30:11

Школы Житомира с понедельника переходят на дистанционное обучение

27.01.2022, 17:30:11 4614 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Школы Житомира с понедельника переходят на дистанционное обучение

С 31 января ученики 1-11 классов житомирских школ уходят на дистанционное обучение. Такое решение приняли на внеочередном заседании городской комиссии ТЭБ и ЧС, информирует ЖГС.
 

"Ситуация резко ухудшилась. Это касается, в первую очередь, детей младшего возраста. Сегодня в Детскую городскую больницу госпитализирован 21 ребенок, на лечении находится 46, увеличилось количество обращений к педиатрам и семейным врачам. Поэтому ситуация сейчас выглядит так, что более 4000 детей находится на самоизоляции, многие классы уже закрыты. Возросла заболеваемость также среди педагогов и участников образовательного процесса», - говорит заместитель городского головы Мария Мисюрова.


Дети, посещающие внешкольные учебные заведения, художественные школы, спортивные заведения, тоже перейдут на дистанционное обучение.

Детские сады будут работать в штатном режиме.

Напомним, министерство образования рекомендовало учебным заведениям отправить школьников и студентов на дистанционное обучение.

Тэги: дистанционное обучение, Житомир, школы

Схожі новини:


Комментариев: 1
melan
1 melan (melan)   • 20:23:51, 27.01.2022 [Материал]

Учитывая что Омикрон распространяется быстро среди молодежи нечего было с каникул выходить, ситуация была бы намного проще. Как всегда у нас через одно место. Могу предвидеть что это последняя волна. Заболеют все кто до этого не болел. И на этом пандемия закончится.
Оголошення на ЖЖ інфо: