Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2010 » Февраль » 19 » 23:36:42

СБУ передало житомирской библиотеке архивные документы о Голодоморе и репресиях

18.02.2010, 23:36:42 5929 4
СБУ передало житомирской библиотеке архивные документы о Голодоморе и репресиях

Материалы советской эпохи под грифом «Секретно» стали доступны для читателей Житомирской областной научной библиотеки.

Как стало известно «Журналу Житомира», обнародовала засекреченные факты истории украинского народа Служба Безопасности Украины.

После длительной работы силовики презентовали 20 печатных изданий, содержащих документы, личные дела и описания следственных действий различной тематики.

Каждая из этих книг содержит достоверные факты истории украинского Голодомора, революционных процессов и коммунистических репрессий. В Службе безопасности говорят, такие издания могут стать основной для дальнейших научных исследований, по-новому представлять историю нашего народа.

 - Эти издания это приоритет в работе нашей службы. В вопросах, касающиеся политических репрессий, Голодомора, революций, освободительных движений не может быть никаких тайн. Все эти факты должны быть открытыми для граждан Украины и иностранных граждан во избежание повторения истории, - говорит Олег Река, заместитель начальника СБУ в Житомирской области.

Большая часть печатных изданий, переданных библиотеке посвящена Голодомору, а главное, здесь полностью приведены заключения судебных, психологических экспертиз, показания очевидцев времен Холокоста.

 - Все эти наработки Службы безопасности уже являются свободными для читателей научной библиотеки. Мы свое дело сделали, - добавляет Олег Река, дальше дело за читателями.










Эти книги содержат достоверные факты истории украинского Голодомора

Тэги: Житомир, библиотеки, СБУ

Схожі новини:


Комментариев: 4
Чебурашка
1 Игорь (Чебурашка)   • 08:57:26, 19.02.2010 [Материал]

Фас!!!
Lisa111
2 Роман (Lisa111)   • 15:40:56, 19.02.2010 [Материал]

Такое ощущение, что ты на живодёрне работаешь, только с собаками и общаешься. Успокойся, никто уже на таких как ты внимание не обращает. Надоели и утомили! А главное -устарели! Так что кусай сам свою Ж, если дотянешься....
Чебурашка
3 Игорь (Чебурашка)   • 21:38:32, 19.02.2010 [Материал]

Ха-ха-ха, Лиза111 рассмешил. Не волнуйся ты так, украинец ты наш немецкий. Ну бывает, чё там...
OldPoliceman
4 Руслан Мороз (OldPoliceman)   • 09:06:19, 20.02.2010 [Материал]

Ну, сколько можно... блин, о войне книг сейчас меньше чем о голодоморе... а то что народ сейчас дохнет, так до этого ни кому дела нет... Люди сейчас жрать хотят, а их дебильными книгами кормят...
Оголошення на ЖЖ інфо: