Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Україна

В Доте снова нет разделения на Core и Support ММР. Теперь Dota сама решает, на какой роли вы хороши

Автор: Арамаис Варданян, 03.03.2020, 15:31:07 В Доте снова нет разделения на Core и Support ММР. Теперь Dota сама решает, на какой роли вы хороши

Наша песня хороша — начинай сначала. Valve убирают разделение на Support и Core MMR, но теперь не всё так просто. Система теперь подстраивает ваш скилл игры на конкретной роли и закидывает вас в игру, соответствующую вашим умениям.
 

Главные изменения нового ММ’а

  • Снова единый ММР, нет разделения на Core и Support
  • В зависимости от вашего скилла на разных ролях, вас закидывают в игры с разным ММР
  • Система сама рассчитывает ваш ранг для конкретной роли
  • Рейтинг был пересчитан на основании ваших 100 последних игр на Core + Support
 

В Доте снова нет разделения на Core и Support ММР

 

Что это всё означает?

Теперь, по затее Valve, если вы не умеете играть на условных керри или саппорте, на этих ролях вас будут кидать в игры с меньшими средними рангами. То есть не будет ситуации, где условный «тысячник» или «божество» попадет в игру на миде, а его саппорты — топ 100-200 рейтинга или вроде того.

Если вы играете хуже на на какой-то роли, то от вашего ММР при поиске на данной роли «отнимется» какое-то количество очков — создастся «гандикап». Вас закинет в игру со средним рейтингом пониже. Игры на вашей сильнейшей роли вы будете искать с вашим целым ММР.

Судя по всему, теперь вы просто не можете получить керри или мидеров ниже вашего ранга (на той роли, на которой вы искали). Они будут +- в вашем ранговом диапазоне. Хотя, зная Valve, это еще стоит проверить.

Это, в свою очередь, означает, что теперь вы можете не бояться и искать игры на всех ролях. Если вы — слабый саппорт, то вы попадете в игру, где все игроки будут рангом пониже, вашего обычного рейтинга.
 

Мнения

О «небоязни» искать игры не на своей роли говорит и Purge.

«Думаю, 5 ММР под уровень игры на разных ролях был лишь делом времени. Я уверен, что это положительно повлияет на игру. Особенно для обычных игроков, чей уровень игры на разных ролях разнится.

Самое важное — люди перестанут бояться искать игры на ролях, кроме как на своих сильнейших. Вместо того, чтобы играть на своей самой слабой роли (на миде) в игре с неравным ММР, если мне выпадет мид, я могу спокойно искать все роли сейчас (и вы тоже можете)».

Кевин «Purge» Годец

4ce уверен, что объединить ММРы нужно было давно.

«Пол года назад говорил, что глупо разделять MMR на Support и Core рейтинги. И теперь их, кажется, объединили. Хех».

Никита «4ce» Котков

Adekvat не понял, зачем вообще ММР разделяли. Объединению, видимо, рад.



Источник. CQ
Автор: Арамаис Варданян, редактор рубрики "Україна" на ЖЖ.info
Україна | 03.03.2020 | Переглядів: 15322 | дота 2, интернет бизнес, игры

Читайте також на цю тему: