Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Какой должна быть офисная мебель? Критерии выбора офисной мебели

Автор: Екатерина Денисевич, 04.07.2017, 09:55:59 Какой должна быть офисная мебель? Критерии выбора офисной мебели
На современном мебельном рынке предлагается достаточно широкий выбор офисной мебели, которая может стать достойным вариантом для любого вида бизнеса. При этом она разнообразна по качеству и цене. А так как в основном офисные работники выполняют работу за столом, то офисная мебель должна быть максимально практичной и комфортной.

Главный критерий выбора офисной мебели - эргономичность, то есть, сочетание цены, качества и функциональности. Если говорить конкретно о необходимых предметах, это письменные столы, оборудованные для размещения компьютера, офисные тумбы с ящиками для бумаг и канцелярских принадлежностей, кресла для сотрудников, шкафы и стеллажи. Если компания ежедневно принимает множество посетителей, необходимо оборудовать место для ожидания своей очереди или нужного сотрудника - ресепшн.

Производитель мебели для офиса не зависит от страны либо города, где он разместил свои фабрики. Качественную офисную мебель можно  приобрести в Киеве либо в иных городах государства Украины.


Перед тем, как отправляться в мебельный магазин, необходимо ознакомиться с требованиями, которые предъявлены к рабочему месту. Офисная мебель должна быть не только красивой и прочной, но и многофункциональной. Наиболее оптимальный вариант – это стол, высота столешницы которого регулируется. Сотрудники фирмы смогут подобрать подходящую высоту стола и не испытывать дискомфорт.

Чтобы все документы фирмы разместились в шкафах или на стеллажах, они должны быть вместительными. У каждого сотрудника должна быть своя тумбочка для документов и канцелярии. Современные тумбочки кроме обычных ящиков имеют небольшой ящик под столешницей для размещения ручек и карандашей. Открывая его, сразу можно увидеть искомый предмет и не нужно прерывать все содержимое ящика.

Желательно, чтобы в офисе был установлен кухонный уголок. Многим людям приходится работать более 8-ми часов в день, поэтому перекусить им просто необходимо.

Стулья должны быть удобными, ведь работа за компьютером подразумевает под собой постоянное напряжение спины. Если спинка будет слишком жесткой, то можно заработать неприятные болезни.
 

Преимуществах деревянных изделий

  • этот материал считается экологичным, поэтому полностью исключается возможность угрозы здоровью сотрудников офиса;
  • мебель из дерева, которая изготовлена по всем правилам, прослужит вам очень долго;
  • деревянные изделия выглядят очень презентабельно, поэтому могут украсить интерьер любого офиса;
  • вы можете выбрать ту мебель, которая соответствует вашим финансовым возможностям.

Одним из самых популярных вариантов считается кожаная мебель. Ведь офис тогда выглядит более престижно и дорого, создавая видимость того, что компания достаточно серьезная. Но необходимо учесть, то что  при подборе подобной мебели действительно качественные варианты не могут иметь низкую стоимость. Необходимо учитывать, что действительно натуральная обработка очень мягкая и имеет ярко-выраженные рисунок и текстуру. Также необходимо учесть, что все швы на подобных гарнитурах должны быть минимально заметны и без пропусков.

Выбирая перегородки и шкафы, лучше остановиться на вариантах, выполненных из металла, пластика или прочного стекла. Тогда они будут не только внешне эстетически красивыми, но и достаточно долговечными.

Выбор офисной мебели во многом зависит от типа помещения, его функционального назначения. Важно, чтобы мебель не смотрелась слишком дешевой, но при этом не стоит тратить большие деньги на эксклюзивные варианты из редких пород дерева. Желательно, чтобы сотрудник мог свободно чувствовать себя на рабочем месте, но при этом у клиента создавалось впечатление солидности фирмы и ее надежности. Офис должен создавать впечатление единого пространства, не стоит экспериментировать с разными стилями, ведь офис — это единый организм, имеющий фирменный стиль.
Автор: Екатерина Денисевич, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 04.07.2017 | Переглядів: 2908 | офисная мебель, мебельный рынок

Читайте також на цю тему: