Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Какие выбрать кожаные или замшевые женские сапоги

Автор: Карина Загацкая, 10.07.2017, 10:36:19 Какие выбрать кожаные или замшевые женские сапоги

В народной мудрости говориться, что нужно готовить сани летом, а тележку - зимой. Как раз именно этим мы сейчас и займемся, будем выбирать сани, а точнее сапоги. Какими же качествами должна обладать зимняя обувь, чтобы можно было её носить и в снежную и в морозную погоду, не жалея потом о своём выборе или неправильным рекомендациям продавца-консультанта.

Таким образом, при покупке сапог нужно руководствоваться первым правилом: если вам дорого здоровье ваших ножек, то ни в коем случае не надевайте на них обувь из дерматина или других кожзаменителей. Только натуральная обувь и ничего кроме неё!
 

Картинки по запросу женские сапоги на каблуке 2015Кожаные сапоги

Прежде чем приобрести сапоги, обратите внимание на материал, из которого изготовлена ​​подложка (некоторым фирмам-производителям свойственно экономить на материалах внутренних отделок). Чтобы убедится в натуральности кожи, нужно всего лишь подержать пару минут сапоги в руках.

Натуральная кожа очень быстро нагреется от тепла вашей руки и будет удерживать температуру. Сапоги должны быть мягкими и приятными на ощупь.
 

Иногда довольно трудно определить, из какого материала изготовлена ​​обувь. В этом случае необходимо внимательно осмотреть обувь, чтобы найти хотя бы небольшой не подшитый кусочек материала (в обуви из кожи всегда есть) и взглянуть на его изнанку, если будет видна матерчатая основа - вас хотят обмануть, эти сапоги низко-качественного производства.
 

Замшевые сапоги

Картинки по запросу женские сапоги на каблуке 2015


Такие сапоги хорошо подойдут тем, кто большую часть своего времени находится в машине, а не «месит» снег и грязь бродя по улицам города. Такой тип обуви достаточно хорош, но очень «капризный».

При интенсивной эксплуатации замшевые ворсинки слипаются, что придаёт им неопрятный вид. Такая обувь плохо переносит соль и различные реагенты, с помощью которых ведется борьба с гололедом в зимнее время. Ухаживать за такими изделиями нужно с помощью спецсредств: гребешков, спреев, красок.

 

Правилам примерки сапог

Вы отправились в магазин и остановили свой выбор на конкретной модели, которая больше всех вам понравилась. Значит время приступить к примерке сапог. Размер должен полностью соответствовать вашему, не в коем случае не более (под шерстяные носки). Подумайте, когда вам в последний раз приходилось одевать такие носки под сапожок? Думаю в детские годы.

Обувь с натуральной кожи растягивается во время носки, и если вы возьмете сапоги больше нужного размера, то есть риск в результате получить подобие «колокола». Не расстраивайтесь, если сапог с легкая сжимает ногу во время примерки, они «сядут так как надо», от взаимодействия ноги с изделием: мех немного примнется, а кожа немного потянется.

Покупая сапоги обязательно обратите особое внимание на их подошву, она не должна быть очень тонкой и нигде не должно быть следов клея. Не стоит покупать обувь с пластмассовой подошвой и ненадежным каблуком, чтобы потом в зимние морозные и снежные времена не превратится в фигуристку на катке!

Лучшим вариантом для зимней обуви есть подошвы, изготовленные из полиуретана, резины, поливинилхлорида. Еще, необходимо с осторожностью относиться к сапожной фурнитуре. Обязательно проверьте надежность крепления пряжек и клепок, если они приклеены, то улетят при первом же удобном случае! А главное, чтобы сапоги нравились вам и вы чувствовали себя в них комфортно!

Автор: Карина Загацкая, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 10.07.2017 | Переглядів: 3094 | кожзаменитель, кожаная обувь, замша

Читайте також на цю тему: