Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Коллекционные монеты: стоимость и обмен

Автор: Лера Наумова, 06.11.2017, 19:30:29 Коллекционные монеты: стоимость и обмен

На сегодня коллекционные монеты составляют не только историческую ценность, а и материальную, что позволяет нумизматам получать не малые суммы за обмен монет. Самые распространенные монеты датируются временами РСФСР, СССР, а также монеты времен античности и средневековья. На сегодня бизнес обмена монет является нелегальным, но существуют компании, которые помогают узнать стоимость той или иной монеты. Один из таких сайтов Монеты.ru – который предоставить всю необходимую информацию о монетах, их ценность, цену и возможность обмена и продажи.
 

Где принимают монеты?

  1. Банк. Банк принимает исключительно современные монеты. К примеру юбилейные, с особым изображением, из особого материала и тд. Цену таким монетам выставляет сам банк, но все же приблизительную цену узнать можно – Монеты.ru помогут в этом;
  2. Антикварные магазины принимают монеты, которые перестали использовать, к примеру (2, 3 копейки), монеты, изготовленные в определенном году, к примеру, времен СССР (1921-1992 год). Антикварные лавки могут покупать коллекционные монеты, но цены они выставляют самостоятельно, поэтому зачастую их стоимость не особо высокая;
  3. Другие коллекционеры. Перекупщики монет также ищут особенные монеты у других нумизматов. Зачастую они ищут таких людей в интернете и предлагают немалую сумму.

цены на монеты СССР
 

Как узнать стоимость монеты?

Интернет – сеть, которая имеет информацию буквально обо всем. Не надо далеко ходить, можно открыть сайт, который специализируется на монетах, и узнать всю необходимую информацию. Обычно на таких сайтах есть каталог, в котором расписаны расценки. Это поможет вам понять, сколько приблизительно вы получите за монету. Важно понимать, что такие сайты не дают точной информации, так как, места, где принимают монеты, выставляют цены самостоятельно. Если вы пришли в пункт обмена, и цена, которую назвали, вас не устраивает, покажите информацию о монете и ее стоимость на сайтах, это может сыграть вам на руку, поскольку торги всегда эффективны.
 

Итог

Коллекционирование монет может принести не малую прибыль, а чтобы заработать на этом, стоит ознакомиться с информацией о монетах, которые вас интересуют более детализировано.
Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 06.11.2017 | Переглядів: 3240 | монеты, обмен, реклама

Читайте також на цю тему: