Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Правила выбора запчастей для авто

Автор: Мария Никулина, 25.03.2019, 00:37:21 Правила выбора запчастей для авто

Каждый автомобиль нуждается в регулярном обслуживании, плановом ремонте. Для этого нужны качественные запчасти, о выборе которых речь пойдет далее. Комплектующие можно выбирать в обычных, онлайн-магазинах либо на авторынке.
 

Типы запчастей

Автозапчасти в Украине можно выбирать следующих категорий:

  • новые;
  • б/у;
  • восстановленные.

Также они делятся на оригинальные и неоригинальные. Конечно, подержанные комплектующие лучше не брать, но в ряде случаев они становятся компромиссным решением. С восстановленными главная проблема в том, что сложно точно оценить рабочий ресурс. Восстановление осуществляется на специальных конвейерах производителем.

Новые оригинальные детали – это оптимальный вариант. Они дорогие, зато на 100% совместимые и долговечные. Если ищете лучшее решение для своего авто, остановитесь именно на заводских комплектующих. Неоригинальные запчасти стоят дешевле, но еще не факт, что они имеют плохое качество. Решили приобретать аналог – делайте это в проверенных местах, не гонитесь за низкопробными китайскими подделками. Например, в интернет-магазине «Автозапчасти» вам расскажут об особенностях каждого варианта и помогут подобрать оптимальный.

Важно. Подержанные детали стоит покупать только через знакомых автослесарей или не брать вообще. В противном случае велики риски, что вы купите запчасть, ресурс которой на исход.

Цена, качество и вопросы совместимости

При выборе комплектующих учитывайте тип, модель автомобиля, а также пожелания к цене и качеству. Деталь должна быть совместимой и подходить конкретно для вашего транспортного средства – чтобы не купить не то, подбор делать лучше по ВИН-коду. На новые авто устанавливайте оригинальные детали – иначе лишитесь гарантии, и экономия обойдется дорого. Спустя несколько лет после покупки машины можно ставить любые комплектующие.

Учитывайте показатели функциональных нагрузок. Если узел для работоспособности транспортного средства значимый, лучше не экономьте – проверенные комплектующие известной марки помогут избежать многих проблем. «Вспомогательные» детали можно брать и подешевле. Всегда широкий ассортимент решений в ценовой категории от эконом до премиум вы найдете в интернет-магазине «Автозапчасти». Доставка осуществляется во все регионы Украины в день оформления заказа. Цены ниже среднерыночных, качество гарантировано.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 25.03.2019 | Переглядів: 864