Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Прес-релізи

Украинский игральный бизнес начал реализовывать социальные проекты

Автор: Вячеслав Кухар, 25.11.2021, 14:31:49 Игральный бизнес в Украине запустил социальные проекты

После того, как КРАИЛ максимально определила правила работы операторов индустрии гемблинга, бизнес начал все активнее реализовать социальные и благотворительные проекты. Руководство Ukrainian Gambling Council отмечает, что подобные инициативы крайне важны для дальнейшего развития сферы, поскольку за 11 лет запрета азартных игр они приобрели для себя отрицательную репутацию.

Сфера азартных игр – неотъемлемая часть экономики страны

Эксперты онлайн-сервиса, на котором представлены обзоры на онлайн слоты Best-Slots считают, что после легализации индустрии гемблинга рассматривать ее отдельно от остальной части экономики страны уже ошибочно. Тем более, учитывая, что этот бизнес тесно взаимодействует с множеством отраслей, генерируя доходы для бюджета и в смежных сферах.

Поскольку игорные операторы тесно интегрированы в украинскую экономическую систему, им важно работать над улучшением репутации индустрии. Здесь важно отметить, что речь идет именно о легальной части рынка – операторах, получивших лицензию и готовых придерживаться принципов ответственной игры. Чтобы демонстрировать и доказывать прозрачность, безопасность и развитие своего бизнеса, операторы постоянно инвестируют в лучшее программное обеспечение, покупают оборудование у производителей с мировым именем, как, например, игровой автомат Резидент который представлен во многих популярных игровых клубах.

Если на первом этапе легализации гемблинга операторы были заняты вопросами лицензирования, налогов и регуляторной политики, то теперь все чаще инвестируют в различные социальные проекты:

  • поддержка детского и юношеского спорта;
  • инвестиции в исследование и борьбу с лудоманией;
  • благотворительная поддержка реабилитационных центров, в которых оказывают помощь людям с игровой зависимостью;
  • инвестирование в разработку технологий быстрой и безопасной верификации с интеграцией с едиными государственными базами, особенно с реестром лудоманов;
  • борьба с договорными матчами и коррупционными схемами в спорте.


Подобного роду деятельность важна именно для легальных участников рынка. Они заплатили немалые деньги за получение лицензии, работая честно, платят налоги, поэтому им важна репутация, постоянное развитие рынка и постепенное изменение общественного мнения об индустрии в целом.

Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Прес-релізи" на ЖЖ.info
Прес-релізи | 25.11.2021 | Переглядів: 1428 | 2021, азартные игры

Читайте також на цю тему: