Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Місто

Почему так важно пользоваться антисептиком?

Автор: Лера Наумова, 02.03.2018, 20:08:08 Почему так важно пользоваться антисептиком?

На сегодня очень важно на любом производстве, в общественных заведениях, больницах и поликлиниках иметь дезинфицирующие средства. Дезинфекторы – это по сути антисептики, в виде геля или пены. Это очень эффективная жидкость, которая продезинфицирует руки.

К примеру официанты после того как протирают столы, или носят подносы, прежде чем коснутся тарелки, должны продезинфицировать руки, это касается врачей, людей, которые работают в общепите или на рынке. Даже просто для себя важно иметь бутылочку с антисептиком, чтобы перед тем как поесть или сделать что-то, что требует участия рук, продезинфицировать их и не подхватить болезни типу гепатита А, и прочего.

Приобрести такие дезинфицирующие средства для больниц можно по ссылке antiseptika.com.ua. А в этой статье мы поговорим о том, какой антисептик лучше, и каковы вообще преимущества антисептиков.
 

Об антисептиках

На сегодня существует три основных вида антисептиков: спрей, гель и пенка. Все они эффективны, но не все действительно удобны в использовании.

Антисептик спрей. Такой антисептик легко наносится на руки, быстро впитывается и оставляет легкий запах спирта. После такого антисептика руки не остаются липкими, но он очень сушит кожу рук.

Антисептик гель. Гель наносится на руки также без особых проблем, растирается он дольше, чем спрей, и после него руки немного липнут, остается легкий запах спирта. Такой антисептик хоть и не сильно сушит кожу рук, но за счет того, что он очень липкий, создает дискомфорт, и его хочется смыть или вытереть.

Антисептик пенка. Такой антисептик немного напоминает мытье рук, поскольку пенка выступает как мыло. Также, после растирания он впитывается, не оставляет липкого слоя и добавляет чувство чистых рук.
 

Преимущества

Основные преимущества антисептика в том, что он компактный и всегда под рукой. Вы можете нанести его, где бы вы ни были, после общественного транспорта, туалета, еды и так далее. В случаи если вы далеко от умывальника или если в туалете не было мыла, антисептик – отличный вариант. Ваши руки будут чистыми, и вы ничего не подцепите.

Автор: Лера Наумова, редактор рубрики "Місто" на ЖЖ.info
Місто | 02.03.2018 | Переглядів: 3649 | Здоровье

Читайте також на цю тему: