Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Місто

Какой материал лучше выбрать для кухонной столешницы?

Автор: Мария Никулина, 02.03.2018, 20:38:08 Какой материал лучше выбрать для кухонной столешницы?

Выбирая мебель для кухни, очень важно акцентировать свое внимание на выборе основной поверхности для мебели. Столешница выступает той поверхность, на которой проходит большинство процессов готовки, поэтому она должны быть качественной, надежной и подходить к дизайну кухни. На сегодня самыми популярными считаются поверхности из: искусственного камня, пластика, натурального камня и натурального дерева.  Каждый из этих материалов имеет свои достоинства, о которых мы детальнее расскажем в статье. А заказать кухонную столешницу из кварцита для кухни можно на сайте stoliko.com.ua. В этой статье мы поговорим о кухонных поверхностях, и из какого материала такая поверхность лучше.
 

О столешницах

Искусственный камень. Столешницы из такого материала стоят сравнительно недорого. К слову, внешний вид у них достойный, существует множество интересных раскрасок такого камня, а также принты под натуральный камень. Ненатуральный материал служит достаточно долго, и за ним очень просто ухаживать.
 

Натуральный камень. Такой материал используется для дорогих столешниц. Выглядят они очень красиво. Самыми популярными камнями для столешниц считаются мрамор и гранит. За этими камнями легко ухаживать, и в целом натуральные камни очень прочные и долговечные. Такая столешница однозначно прослужит качеством и будет добавлять изюминку в интерьер кухни. Столешницы из натуральных камней выглядят очень изысканно и дорого.
 

Пластик. Также столешницы делают из прочного пластика различной толщины. Пластиковая столешница также очень хороший и бюджетный вариант для кухни. Такую столешницу раскрашивают в различные цвета с добавлением дизайнерских элементов. Очень популярны пластиковые столешницы с принтом мрамора. Уход за такой столешницей также прост, но вот ее долговечность под вопросом.
 

Натуральное дерево. Столешницы из дерева выглядят очень эффектно и плюс ко всему, такая столешница практична и не требует особого ухода. Самые популярные виды дерева, которые используют для столешниц: орех, дуб. Такой материал покрывается специальным лаком, после чего, столешница служит долго не только качеством, но и красотой.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Місто" на ЖЖ.info
Місто | 02.03.2018 | Переглядів: 2076 | дом

Читайте також на цю тему: