Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

"Тайная вечеря" в Бердичеве

Автор: , 19.12.2019, 13:04:27
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

18 декабря 2019 года в Бердичеве в здании районной администрации состоялась встреча депутата Верховного Совета Украины от партии «Слуга народа» Богдана Кыцака с аграриями и главами сельсоветов территориальных громад. Фермеров на эту встречу обзванивала и приглашала районная администрация.

С первых минут депутат начал навязывать фермерам «счастье» от продажи земли. Один из фермеров окрестил это собрание «тайной вечерей». Причину столь позднего собрания депутат внятно объяснить не смог. Фермеры спрашивали – за что на Майдане убили агрария. В течении двух часов фермеры объясняли депутату, что они его выбирали и требовали от него и других «слуг народа» прекратить продажу украинской земли. И объясняли депутату, как первокласснику, неоспоримые доводы по этому вопросу. Между фермерами и депутатом была стена непонимания.

Также обсудили проблему коррупции в Житомирском Госгеокадастре. Фермеры называли фамилии коррупционеров – Головакова, Присяжнюк, Петренко, Козаков, Музыченко. На собственном примере фермер популярно объяснил депутату как скупаются земли. . Он задолжал гражданину Израиля деньги, и тот через суд отобрал у украинского фермера право аренды земли.

Следующий выступающий привёл пример, что аренда 4-х земельных участков проводилась через аукцион. И никто из фермеров Житомирщины не смог приобрести право на аренду земли, потому что крупный агрохолдинг с иностранными инвестициями выкупил это право за огромные деньги. Председатели сельсоветов объясняли депутату, что от продажи земли пострадают все фермеры Украины и жители села, и село будет утеряно навсегда. Также депутату объясняли, что земля – это Мать, а продавать Мать – это преступление.

На собрание было предложено встать тем, кто хочет, чтобы землю продавали. Из всех присутствующих в огромном зале при огромном количестве людей, ни нашлось ни одного. «Тайная вечеря» сорвалась. Аграрии встали и демонстративно вышли из зала.

Нужно отметить, что депутата Верховного Совета Украины охраняло огромное количество полисменов. А фермеры высказали мнение, что надо ехать в Киев и перекрывать дороги, пока депутаты не наделали большой беды.


Александр Коцюбко | 19.12.2019 | Переглядів: 975
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0