Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Вольнолюбивым сынам и дочерям своего Отечества посвящается

Автор: , 18.02.2020, 16:48:19
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Житомир будет отмечать день памяти Героев Небесной Сотни 20 февраля 2020 года.

В 2014 году народ восстал против беспредела. Люди погибли. «Докотилась Україна до самого краю…» Народ взбунтовался, восстал, выбросил из чиновничьих кресел коррупционную банду. Сегодня средства массовой информации в лице популярных, но проплаченных блогеров, пытаются всячески оскорбить народ. То есть, кто-то кричит «допрыгались», кто-то кричит «люди сами себя убивали». Оголтелые, беспардонные, бессердечные! А ведь погибла не только Небесная Сотня. Погибли тысячи людей и тысячи людей изранены, искалечены. А те, из-за которых все это произошло, не проанализировали своих ошибок, не извинились перед народом, да ещё выступают в средствах массовой информации и говорят – « мы придём к власти, мы вам всем отомстим».

А в Житомирской облгосадминистрации все занавески были облиты зелёнкой. Но обливали зелёнкой не занавески, а депутатов и чиновников. Занавески снимать было нельзя, для назидания всем последующим депутатам и чиновникам, для напоминания, что будет с ними, если народ взбунтуется.

Многие называют это восстание революцией. Революция, это когда власть меняется. А когда власть остается в тех же руках, то это не революция, а беспорядок, который кому-то выгоден.

А регионалы перекрасились, вступили в новые партии, в основном в БПП и Самопоміч.

А что в это время делали люди. А люди в это время пошли защищать территориальную целостность Страны.

В 2004 году через Майдан к власти пришли Луценко(министр внутренних дел), Яценюк (глава Нацбанка и спикер Парламента), Гриценко (министр обороны, Турчинов.

В 2014 году к власти пришли те же самые люди плюс Порошенко. Эти люди сумели опять оседлать власть в Украине и использовали её в своих интересах.

Нужно признаться, что за Майданом скрывались люди иностранных государств, за которыми народ бы не пошёл. И они, эти безликие, когда все разрушилось, пришли и захватили богатства Украины. Приведу только один пример, а их тысячи,. Байденом (вице-президентом США) его фирмой «Бурисма» были захвачены месторождения газа в Харьковской, Ивано-Франковской, Львовской , Черниговской областях. Людей очередной раз обманули. Что требовал Майдан? Демократических выборов губернаторов, начальников полиции, судей. А их по-прежнему назначают. А чем новая полиция отличается от старой милиции? Ничем. Как при старой власти, так и при новых властях, не пускают людей в сессионные залы полицейские. Чем нарушают Конституционные права украинцев на свободный доступ в госучреждения. Житомиргаз, Облэнерго, Госгеокадастр и многие-многие другие госучреждения, и их «царьки» опять поставили вертушки. А ведь это всё было снесено Майданом для свободного доступа народа к чиновникам. Сегодня, поставив охрану и вертушки, принять человека или не принять чиновник решает самостоятельно и избирательно. Мы опять вернулись к временам Януковича. Что при Януковиче тёмные силы крали народные газ и электричество, так продолжается и сейчас. А людям предоставили «скубиця» по поводу религии и языка.

В этот день нужно скорбить по погибшим, поддержать их родных и близких, ставить свечи в Церквях, навестить многочисленных раненных, прикованных к постели.

Общественный деятель Александр Коцюбко


Александр Коцюбко | 18.02.2020 | Переглядів: 799
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0