Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Житомир – ты был в плохих руках

Автор: , 25.09.2020, 10:36:11
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Житомир – это организм, это огромная семья. И, если вы знаете человека в лицо, его несколько раз можете встретить в течении дня . Хочу дать оценку людям, которые руководили городом более 10 лет и руководят до сих пор.
И молчать нельзя, потому что эти люди очень влияют на жизнь города. Их кто-то ещё назывет элитой?
Не так давно, чуть более 10 лет назад они были скромными людьми. Но, дорвавшись до власти, приобрели огромные состояния, недвижимости, земельные участки, обросли роскошью, многомиллионными счетами за границей. За чей счет – правильно, за счет города Житомира и его жителей.
Речь пойдёт о Сухомлине, Зубко, Розенблате, Рабиновиче, Хренове, Гундиче – это всё одна команда.
Когда они пришли к власти, то первое, что они сделали забрали себе за копейки переговорные пункты – «прихватизировали» наше с вами имущество.
К примеру, на площади Победы расположено кафе «Львівська майстерня шоколаду» - это бывший  переговорный пункт. Семья Зубко орендовала этот объект за копейки, а между  перевыборами  Порошенка и Зеленского во втором туре , Зубко осуществил выкуп  этого объекта и ему  отдали комерческое помещение, довольно немаленькое, расположенное на центральной  площади города. Помещение на площади Победы обошлось Зубко в 20 тысяч гривен. То есть наше с вами имущество продали за копейки.  Печально.
Затем они, эта команда, расформировала и  «прихватизировала » 36 коммунальных аптек города, естественно, тоже за копейки. Аптеки испарились.
На здании областного телецентра по улице Театральная висела вывеска «Житомирська  обласна держтелерадіокомпанія», а теперь вывеска «Телерадіокоомпанія». Мы все видели видео, как Зубко, Розенблат, Хренов, Гундич и Сухомлин показывали это здание Гройсману. После этого здание перекочевало в частную собственность. Всех сотрудников изгнали – уволили. И мы все помним 5 женщин, стоящих босиком под дождём с требованием, чтобы их не увольняли.  Здание радио компании также было «прихватизировано» частными лицами. Таким образом, как говорится, здания перешли в иной карман. Но ведь это всё наша собственность - собстенность города и его жителей.
Далее Зубко приехал вместе с Порошенко в «Лесной берег» в Гидропарке  города Житомира.  В итоге санаторий «Лесной берег»  был продан за копейки частному лицу. Но для того, чтобы это частное лицо не тратило деньги на ремонт уже не общественного , а частного имущества, Гундич, будучи губернатором, изменил в госреестре собственника. И таким образом на ремонт частного санатория «Лесной берег» были выделены и потрачены 55 миллионов гривень из бюджета Житомирской области – наших с вами денег. Зубко и Порошенко приехали на открытие отремонтированного санатория, красиво открыли, попиарились на теме реабилитации и помощи АТО-шникам. То есть устроили  фанфары и отремонтировали частный обект за наши с вами деньги. Это партия «Европейская солидарность» Зубко. В Европе они не смогли бы себя так вести -  сидели бы по тюрьмам. Бывший министр «Укравтодора» Украины, при Порошенко, поляк Славомир Новак, вернувшивь в Польшу, решил создать там схему, как в Украине, ограбления народа. Вот сейчас сидит там в тюрьме - посадили.
С 17 сентября 2020 состоялся суд, где территориальное сообщество города Житомира проиграла иск по поводу «Лесного берега».  Житомирськая областная администрация  подала иск в суд и проиграла. Как вообще можно было его проиграть?! «Лесной берег» - это центр реабилитации инвалидов и воинов АТО. У этих мародёров нет ничего святого. Теперь жена Зубка идет в меры и воглавляет партию «Европейская солидарность». А житомиряне знают, что по улице Михайловская  эти Зубки забрали себе много объектов. http://zhzh.info/publ/59-1-0-13858 
Стадион «Полесье». В основном, все деньги, выделенные на ремонт,  ушли на навес для этого стадиона. А навес делала фирма Зубка. Все эти сотни миллиов гривен, все там на Заводе ограждающих конструкций, причем деньги не только  нашего стадиона, а и всех стадионов Украины, -  все навесы делает фирма Зубко. 16 мая 2018 прошли обыски и аресты двух фигурантов по делу хищения со стадиона «Полесье» народных средств в особо крупных размерах заместатиля губернатора Житмоирской областы Щебетова и подрядчика работ Болейка (подробно  в статье http://zhzh.info/publ/59-1-0-11448)
За Матвея Хренова разговор короткий – был замом Сухомлина, курировал школы и детские садики, где, вместо масла, давали детям спред. Хренов был советником Супрун – ведьмы, как прозвали её в народе, которая,  не без помощи того же Хренова, вывела из-под бюджетного финансирования 2-ю городскую больницу имени Павлусенка.   Этот Хренов так насоветовал, что 333 больницы в Украине будут закрыты, а 50 тысяч медицинских работников будут  уволены. 2-ю горбольницу сейчас вывели из-под Конституционной защиты, чтобы  продать.
Детские садики.  Хренов, Арендарчук, Гундич сфабриковали (подбросили алкоголь) ложное нарушение против директора детского садика № 32 Ирины Куницы. В итоге уволен заслуженный учитель Украины, а вместо него туда заведующей устроили куму Гундича  Ирину Александровну Хоруженко без категории с небольшим стажем работы в  садике (смотрите эксклюзивное интервью на  видео  http://zhzh.info/publ/59-1-0-9779). А затем сразу же  на садик № 32,  на его  ремонт,  выделил 10 миллионов гривен из областного бюджена, Гундич, который идёт на выборы от партии «Проползиция», там где  Сухомлин и все остальные. Эксклюзивное интервью  о школах № 1, НВК № 11, детском садике № 32 с Хреновым  - тогда заместителем мера Житомира  по вопросам исполнительной власти   http://zhzh.info/publ/59-1-0-9769
Безбожники Трое - председатель областного совета  Ширма,  мер Житомира Сухомлин, и губернатор Житомирской области Гундич требовали от одной из церковных конфессий закрыться. Это нарушение Конституции Украины, причём десйтвия этих троих  - Сухомлина, Гундича и Ширмы моглим привести к конфронтации между людьми и к кровопролитию.   Церковь – это общественая организация. Согласно Конституции Украины власти не имеют права вмешиваться в дела общественных организаци . Церковь – это важнейший общественный инструмент, определяющий критерии добра и зла и толкующий моральные нормы.
Вода Сухомлин подписывает контракт с директором Житомирского водоканала,  ставит на такую важную для города должность человека, который не имеет профильного образования. Водоканал постоянно сбрасывает в речку Тетерев нечистоты, - каждое лето дохнут рыбы и раки, купаться в реке нельзя. Это уже стало страшной нормой. Стало страшной нормо, что из  водопроводных  кранов жителей Житомира течёт не вода, а яд, пить эту воду нельзя. И люди покупают разливную привозную воду. А кто возит эту воду? Фирмы, которые принадлежат клану Сухомлина. И чем больше скандалов вокруг водопроводной воды, тем больше люди покупают эту разливную воду, тем богаче становится Сухомлин   Поэтому, вы будете пить грязную воду столько, сколько мером будет Сухомлин.
Беззаконники.    «Эпицентр»  Сухомлин и его команда закрыли глаза на строительство на территории Житомира магазина «Эпицентр» без соответствующих документов. Более того, во время карантина, когда весь бизнес в Житомире был под запретом, «Эпицентр» работал, причём незаконно. Работал, и также незаконно не платил за пользование житомирской землёй, вообще ни за что не платил. Усилиями Максима Мелешко, «Эпицентр» застваили заплатить за землю https://www.youtube.com/watch?v=1fvUlDj9WFA
https://nationalcorps.org/ru/epicentr-v-zhitomire-kak-isklyuchenie-iz-pravil/
.  Цимбалюк также неоднократно  на сессиях выступала против такой ситуации с «Эпицентром» Этим двум людям «Эпицентр», Сухомлин, Моисеев угрожали расправой.  Сухомлин и Моисеев торгуют нашей Житомирськой землёй, как своей собственностью. А многодетную мать, которая  родила пять детей Сухомлин высмеял. (видео 02.11.2018  http://zhzh.info/publ/59-1-0-12657) и землю не дал.

Проспект Незалежности, 29 Незаконно построена  и незаконно функционируе АЗС. Незаконно были выданы условия и ограничения на её строительство, незаконно подписано заявление о намерениях потроить эту АЗС, Земля под АЗС используется не по назначению. АЗС построена в нарушение  запрета на проведение строительных работ, незаконно захвачены земли территориально громады города, незаконно уничтожены тротуары, зеленые насаждения, незаконно нарушено благоустройство города, не согласованыпо закону схемы заездов и выездов на/с территорий АЗС, нет  екологической экспертизы, нарушен судебный запрет проводить любые работы на землях территориальной громады города. Как вы думаете, Сухомлин за бесплатно закрывает глаза на  это беззаконие?! Он, Сухомлин,  за бесплатно сам лично не выполняет уже два решения судов?! Он, Сухомлин, за бесплатно не выполняет решение сессии депутатов города Житомира – депутаты требовали от мера Сухомлина  выполнить решения суда о привлечении к отвественности должностных лиц Житмоирского горсовета, виновных в выдачи незаконных документов по АЗС на проспекте Незалежности, 29, а также обратиться в суд от имени территориальной громады Житмоира с иском о снесении незаконной АЗС?! И  таких объектов незаконных строительств  по всему городу огромное количество. Дал на лапу и пошёл строиться.
Для тех, кто говорит, что у власти новые лица, показываю видео 2013 года.  При власти Янукович и его «Партия Регионов». У нас при власти в областном совете Зубко и Годованый –  видео https://www.youtube.com/watch?v=SKPHFiJcouo  

 

Александр Коцюбко | 25.09.2020 | Переглядів: 1842
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0