Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

В городе Житомире это есть проблема № 1. Фото. Видео.

Автор: , 21.05.2021, 16:09:10
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора


В средствах массовой информации показывают огромное количество погибшей рыбы по берегам наших рек
Массовый мор рыбы на речке Тетерев и ниже по течению связан с простыми и ясными явными нарушениями застройки по берегам речек частных домов депутатов областного и городского советов.
Сейчас уже 21 мая, и, по словам аграриев, они не обрабатывают растения ядохимикатами.
В прошлом году экологи пытались обвинить именно аграриев в массовой гибели рыбы, говорили, что именно аграрии потравили рыбу.
Массовая застройка домов произошла не за один год, а за последние десятилетия. Каждый чиновник города и области пытается обустроить на берегу реки себе гнездышко, без канализации, разумеется.  Канализация в этих домах полностью отсутствует, фекалии и прочие нечистоты сливаются прямо в речку по всему побережью. 
Поэтому эти чиновники, невзирая на запреты (менее 100 метров от воды дома строить нельзя), массово строят дома прямо у воды. И все фекалии, и вся бытовая химия спускаются ими в речку.
Первый удар на себя приняла рыба толстолобик, которая питается планктоном и, поэтому очень чувствительна к нечистотам. Дохлая рыба везде. Мы видим дохлую рыбу и на Гуйве, и на Гнилопяти, потом все это сверху скатывается вниз в Тетерев до самого Гидропарка. Возле Гидропарка речки соединяются и огромные белые туши плавают на воде.
Возле бывшего санатория 22-го партсъезда(старое название) есть огромная труба, через которую директор Житомирского водоканала спускает городские нечистоты в речку.
В прошлом с позапрошлом годах журналисты, активисты, экологи зафиксировали актом сброс нечистот в реку в присутствии представителей  Водоканала – директора Никитина и администрации. Но, несмотря на это, экологи не оштрафовали директора Никитина. Экологи  просто не выполняют свои функции. Напомню, что контракт с директором КП «Житомирводоканал» Никитиным каждый раз продлевает мэр Сухомлин. Напомню, что у Никитина нет профильного образования. 
Вода в нашей реке фактически отравлена – свидетельство этого – массовый мор рыбы. И забор воды для населения продолжается именно из этой реки, где вода превратилась в яд. То есть, теперь уже массово травят людей.       
Ежегодно повторяется одно и тоже. Массовый мор рыбы, а из кранов житомирян течет яд. 
Стоит обратить внимание, что местная  власть в средствах массовой информации широко рассказывает о массовом море рыбы, показывает страшные фотографии.
Дело в том, что в городе в каждом дворе, на каждом углу стоят ларёчки по продаже бутилированной и прочей разливной воды, и висят пугающие фотографии-рекламы об отравлении речки, об отравлении воды в кранах, чем дают новый импульс на покупку этой воды. А это многомиллиардный бизнес.  Но вода, которая продается в этих ларьках, неизвестного происхождения.   По моему глубокому убеждению, эту воду берут из тех же труб, через которые поставляют воду в город. То есть, вспомнив вышесказанное, это опять яд.  Дело в том, что все мы, потребители воды, платим не только за потребляемую воду, но и за потери воды. А это, порядка, 40 тысяч кубометров в сутки. Вы представляете масштабы?! Город может залиться этой водой.  Но вода никуда не исчезает, нам эту же самую воду продают в ларёчках, в автоматах в бутылках и на разлив. А мы все платим сначала за «потери» воды в наших платежках, а потом ещё покупает её же – «потерянную воду» .
А в город питьевую воду не подают, об этом публично заявил депутат горсовета в сессионном зале прямо с трибуны – «в кранах течёт техническая вода», сказал депутат. Это ЧП – в кранах жителей города вода непитьевая. Питьевую воду нам не подают, она отсутствует, в наших кранах течёт техническая вода, за которую мы платим, как за питьевую.
Подведём итоги. Огромная армия контролирующих, управляющих органов создана и содержится на наши налоги, но полностью недееспособна.
Сюда можно отнести, например, экологов. Бессмысленно содержать и рыбнадзор, который гоняется а тремя удочками и сетями: водную полицию, которая ездит вслед за рыбнадзором. Депутаты городские и областные также ни на что не способны.  Водоканал спускает в реку нечистоты, трави т жителей города.  Зачем нам все они нужны? Это полная бессмыслица – содержать на наши налоги (а это и зарплата, машины, кабинеты и прочее) армию чиновников и депутатов, которые нам же и вредят. Они не просто вредят , они убивают наших детей в  детских садиках, в школах, где из отравленной воды варят нашим детям борщи и компоты.    Вот откуда столько онкобольных , вот откуда циррозы печени в детстве, и много других побочных явлений.
Предлагаю заняться этим вопросом всем журналистам, активистам, небезразличным людям прославленного города Житомира.


Общественный деятель
награжденный Житомирским
городским советом
Знаком «Отличие»                                             Александр Коцюбко
 
В городе Житомире это есть проблема № 1. Фото. Видео.
Александр Коцюбко | 21.05.2021 | Переглядів: 2631
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0