Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Авторская колонка » Александр Коцюбко

Майдан у памятника Королёву 27 мая. Видео

Автор: , 26.05.2021, 14:29:00
Автор Александр Коцюбко

Александр Коцюбко

все статьи автора

Майдан у памятника Королёву  27 мая

По улице Киевская возле газконторы стоит огромная очередь людей, в основном, стариков, которые часами простаивают, чтобы дать показания счетчиков. Люди стоят один за одним, и этот в период карантина.
Житомирская газконтора, несмотря на то, что в январе были массовые протесты людей против поднятия тарифов, продолжает и дальше поднимать цены на газ.
Тарифы на все энергоносители продолжают расти и дальше.  Фактически все деньги, которые зарабатывают люди и предприятия, уходят в карман газовым и электро- монополистам.  А газконтора по-прежнему «выкручивает руки» людям и заставляет их платить за несуществующие потери газа, за транспортировку газа при нулевом  потреблении. Это афера!!!!  Люди газом не пользуются, а с них берут за транспортировку. Как это?! Прокуратура не работает, правоохранительная система тоже не работает. А может это и есть коррупция – сплились как спрут. По крайней мере, в Житомире.
Требования людей, которые выдвигались в январе, феврале этого года не выполнены. Где аудит КП «Житомирводоканал»?, Где аудит выплат зарплат и премий сотрудникам, депутатам  мэрии в период локдауна?
Аудита нет, зато вывесят флаг за 3 миллиона гривен.
Народ посылал депутатов и чиновников в Киев, отстаивать интересы Житомирской территориальной громады. Но они не поехали, не выполнили поручение избирателей.
Завтра Майдан! 27 мая с 10-00 около памятника Королёву состоится акция-протеста против грабительских тарифов,против захвата недр и земли Украины.
Что я могу сказать – будьте легки на подъём, не надо взвешивать, обмозговывать, рефлексировать – действуйте, потому что вас грабят!
До всех людей и до каждого в отдельности должно дойти – что они реально пострадавшие от действий газконтор, мэрии, облэнерго и прочих.  
А что делает пострадавший – начинает действовать. В одиночку плохо, поэтому люди объединяются с одной лишь целью – защитить своё имущество, жизнь, здоровье, семью, закон, государство.
В Европе люди выходят на митинги и протестуют против каких-то законов, которые их не устраивают. Чтобы в эти законы внесли поправки или отменили. И только в Украине люди выходят на миниги и протесты, чтобы жить по закону, чтобы заставить чиновников, газконторы, и прочих  соблюдать законы.  

Общественный деятель
награждённый Знаком «Отличие»
Житомирским горсоветом                                Александр Коцюбко
 

Александр Коцюбко | 26.05.2021 | Переглядів: 3333
Редакція сайту може не розділяти думку автора статті
та відповідальності за зміст матеріалу не несе.
Коментарів: 0