Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

3 причины купить компьютер вместо ноутбука сотрудникам на удаленке

Автор: Сергей Лонсковой, 07.09.2021, 17:28:22 3 причины купить компьютер вместо ноутбука сотрудникам на удаленке
Пандемия внесла массу изменений в бизнес-процессы: с каждым годом число дистанционных сотрудников в Украине увеличивается, а значит, вопрос организации рабочего места вне офиса для работодателей актуален как никогда. Как с помощью современной электроники организовать полноценный офис дома? Давайте узнаем, пишут на сайте http://zhzh.com.ua/.

Практичность компьютера и возможность выбрать монитор по душе

Традиционные системные блоки признаны наиболее сбалансированным решением для работы и развлечений. Для продуктивной работы из дома вы можете купить компьютер практически в любой конфигурации – от “калькулятора” для работы с простыми задачами до мощного игрового монстра для игр и графического софта.
 
Большой ассортимент периферии позволяет выбирать между обычными аксессуарами и топовыми фирменными позициями, так что вы легко урегулируете конечную стоимость компьютера.
 
Выбирайте простенький монитор для несложных задач или мощный для полного погружения в рабочий процесс. В разнообразии диагоналей, технологий и брендов мониторов вы найдете качественный девайс в рамках бюджета. 

Высокая производительность стационарного ПК

Тем, кто увлекся трендом на минимализм и миниатюрные устройства, стоит присмотреться к моделям портативных компьютеров: выбрать неттоп в Украине целесообразно для большинства задач.

Если требуется определенный запас производительности, ПК в виде системника или неттопа станет удачным выбором для:

  • работы с графикой. Программы для создания и редактирования визуального контента идеально работают на устройствах с дискретным видеочипом и современным процессором;
  • доступа к удаленным данным. Совместная работа в профессиональных программах будет комфортной за счет достаточного объема оперативной памяти;
  • разработки ПО. Высокая скорость выполнения операций на ПК сделает программирование максимально эффективным именно с использованием стационарных вычислительных устройств;
  • запуска офисных приложений. Множество открытых вкладок в браузере и приложений для общения помогут удобно переключаться между задачами.
     
А в нерабочее время на мощном компьютере можно поиграть в игру или развлечься сериалом.

Удобное рабочее место в привычной обстановке

Хотя ноутбуки все еще считаются наиболее компактным рабочим инструментом, их стоимость достаточно высока в сравнении со стационарными аналогами. Если рабочее пространство ограничено несколькими квадратными метрами, выбирайте неттопы – для их установки требуется совсем немного места, а иногда их легко монтировать к задней стороне монитора, стене или боковым граням рабочего стола.
 
Такой вариант поможет создать комфортное рабочее место даже в крошечной квартире-студии, чтобы сотрудник на собственной территории работал предельно продуктивно. 
Автор: Сергей Лонсковой, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 07.09.2021 | Переглядів: 1273 | компьютеры, техника

Читайте також на цю тему: