Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Вязальные машины: выбор и особенности

Автор: Светлана Егорова, 04.11.2021, 20:11:32 Вязальные машины: выбор и особенности

В эпоху развития технологического прогресса ручной труд постепенно заменяется автоматическим в разных сферах деятельности. Швейная отрасль не исключение. Благодаря появлению вязальных машин, процесс создания трикотажных изделий значительно ускорился, что позволило производить большое количество вязаных узоров, а также создавать свои рисунки. Вязальные машины с разной функциональностью и предназначением используют как в бытовых условиях, так и на профессиональном уровне, что позволяет получать хороший доход.

Машинку для вязания можно купить на сайте нашего интернет-магазина

Лапка: https://www.lapka.com.ua/catalog5.aspx, который занимается продажей профессионального оборудования для вязания и шитья уже больше 25 лет. Нам доверяют как покупатели, так и производители, поэтому мы являемся прямым поставщиком оборудования от известных мировых изготовителей швейного оборудования, что гарантирует высокое качество техники и длительный срок её эксплуатации.

Особенности вязальных машин

На рынке швейного оборудования существует большое количество моделей, которые отличаются между собой строением фонтуры - игольницы, количеством игольниц, а также программным обеспечением установки. Используя однофонтурные вязальные машины, следует учитывать, что они оборудованы одной рабочей игольницей. Это значит, что при вязании полотно имеет лицевую и изнаночную стороны, подобно как при ручной вязке. Двухфонтурные аппараты оснащены двумя игольницами, что позволяет выполнять больше функций при вязании, а именно:

  • применять платочный и чулочный узоры;
  • использовать различные резинки;
  • создавать жаккардовые и однотонные и многоцветные узоры;
  • создавать прессовый узор с мережкой;
  • применять платинг и вивинг.


Различают вязальные машинки разных классов, которые отличаются между собой предназначением, использования нитей разной плотности, а также условиями применения аппарата. Среди большого количества разновидностей многофункциональной является вязальная машина с компьютерным управлением. Её можно присоединить к компьютеру, что предоставляет возможность создания схем узоров и расчёта количества петель на компьютерном устройстве.

Более детальную информацию о каждом устройстве, представленном в каталоге на сайте нашего интернет-магазина, можно узнать из описания под каждой предлагаемой моделью, а также при консультации с нашими менеджерами, связаться с которыми можно по указанным номерам телефона либо заполнив специальную онлайн форму на сайте для заказа обратного звонка.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 04.11.2021 | Переглядів: 1023 | вязание, вязальная машина

Читайте також на цю тему: