Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Новинки Apple: самые желанные гаджеты 2021 года

Автор: Катерина Соколенко, 11.11.2021, 14:13:33 Новинки Apple: самые желанные гаджеты 2021 года

Новые гаджеты от Apple – это всегда вау. А в этом году их было так много, что невероятно сложно выбрать самый интересный из продуктов. Вместе с экспертами интернет-магазина техники Apple в Киеве мы все же постарались это сделать и составили собственный рейтинг самых ярких новинок от «яблока» версии 2021 года.

1 место. iPhone 13

Айфон 13 – безусловно, самая ожидаемая новинка и уверенный лидер продаж. Каждая из четырех версий (мини, стандартная, флагман Про или Про Макс) получили существенные усовершенствования и стали намного лучше предыдущего поколения. Работают они на базе новейшего 6-ядерного процессора А15 Bionic. Это 6-ядерный процессор, который по результатам тестов стал на 50% мощнее прошлого чемпиона – яблочного А14 – и по праву может считаться лучшим мобильным чипсетом в мире. Экран сохранил диагонали и технологию Super Retina, но после доработок получил большую яркость, частоту обновления в 120 Гц, сохранилась поддержка цветовой палитры Р3. Но самые восторженные отзывы от экспертов и пользователей получил обновленный камерный модуль. Улучшилась как оптика, так и программное обеспечение, поэтому смартфон лучше снимает в портретном, ночном режиме, появились новые визуальные эффекты, следящий автофокус, форматы записи видео. 

iphone 13

2 место. Macbook Pro

Очень высоко оценили эксперты новую линейку макбук про. Macbook Pro 14 получил новейший фирменный процессор, в максимальной комплектации с 10 ядрами и 32 гигабайтами оперативной памяти. За графику отвечает 32-ядерный графический процессор, а за многозадачность и возможность обрабатывать большие массивы информации – система нейронного вычисления Neural Engine. Благодаря такой «начинке» компьютер с легкостью справляется с самыми сложными задачами, и особенно рекомендован для работы с графикой, программными кодами, видеоконтентом и создания анимации.

"Оценить его возможности можно и по тому, как ноутбук ведет в себя в геймерстве – эти модели с легкостью тянут новейшие онлайн-стратегии с максимальной детализацией изображения. " - говорят специалисті компании MyCloudStore.

Экраны Macbook Pro 16 и 14 созданы по прежней технологии Liquid Retina XDR, однако функциональные характеристики были значительно улучшены. Это единственный в мире ноутбуки с малой диагональю, в которых частота изображения достигла 120 Гц. Картинка очень реалистичная благодаря поддержке цветовой палитры Р3, поэтому он идеально подходит для работы с графикой. Также высоко оценили первые владельцы новинки высочайшее качество звука, который обеспечивает комплекс из шести встроенных динамиков, два из которых низкочастотные.

3 место. iPad

Линейка планшетов 2021 года дает пользователям больше возможностей для работы, общения и развлечений. iPad 10.2 с процессором А13 – это бюджетная модель, цена стартует всего от 12 тысяч гривен. iPad Pro 11 M1 и iPad Pro 12.9 M1 гораздо более мощные по сравнению с предыдущим, но между собой различаются только диагональю экрана и габаритами. 

Все планшеты получили поддержку Apple Pencil второго поколения – даже мини, которые вышли в сентябре. Благодаря ей можно использовать гаджет как профессиональный графический процесс, что точно оценят дизайнеры и художники. Также можно делать рукописные заметки на дисплее – устройство способно распознавать рукописный текст. Можно подключать внешнюю клавиатуру, которая размещается в защитном чехле, и мышь. Тогда планшет можно использовать как полноценный компьютер. В сложенном варианте клавиатура не занимает место, поэтому вы всегда сможете носить планшет с собой – он поместится в небольшую сумку.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 11.11.2021 | Переглядів: 846 | iPhone, Apple

Читайте також на цю тему: