Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Преимущества покупки MacBook Pro 14

Автор: Мария Никулина, 13.11.2021, 12:51:22 Преимущества покупки MacBook Pro 14

Ноутбуки Apple давно занимают лидирующую позицию среди гаджетов. С каждым годом девайсы становятся все совершеннее за счет улучшения технических характеристик. МакБук Про 14 новый формат ноутбука. Модель имеет классический стильный дизайн. Также доступен чип нового поколения в двух модификациях: M1 Pro и M1 Max.

Apple MacBook Pro 14 имеет тонкие рамки. Также на дисплее появилась челка, как в айфоне, в которой спрятана камера с разрешением 1080 пикселей. Кроме этого, увеличилось время автономной работы. Разработчики добавили самые популярные порты. И это далеко не все причины купить МакБук Про 14.

Форма ноутбука изменилась на более квадратную, чем напоминает первые поколения Pro-версий. Ноутбук увеличился в размере и стал весить на 200 граммов больше.

За счет увеличения корпуса разработчики установили новую систему охлаждения, которая обеспечивает на 50% больше подачи воздуха.

Изменилась и клавиатура МакБук Про 14: отсутствует Touch Bar. Вместо этого полноразмерный ряд кнопок. За счет такого нововведения стало проще включать поиск, Сири, настраивать параметры яркости и громкости и многое другое.

Дисплей

В дисплей встроено около 10 тысяч mini-LED диодов. Диагональ экрана 14.2 дюйма дает больше пространства для просмотра и работы с фото- и видеоконтентом. Еще одна важная технология дисплея MacBook Pro 14 это ProMotion. Суть функции в быстрой реакции на движения, будь это веб-серфинг или управление персонажем в игре.

LED-подсветка обеспечивает передачу и детализацию даже самых темных участков изображения. Параметры экрана:

  • стандартная яркость 1000 нит, максимальная 1600;
  • контраст 1:1 000 000;
  • частота обновления экрана 120 мегагерц.


Последний параметр регулируется с помощью функции ProMotion.

Дополнительные характеристики

Разработчики добавили популярные разъемы:

  • MagSafe 3 для быстрой подзарядки;
  • слот для SD-карт;
  • Thunderbolt 4 три многофункциональных порта для подключения USB-C;
  • разъем для подключения наушников.


Благодаря такому разнообразию, можно подключить к ноутбуку несколько внешних устройств, например, дополнительный монитор.

Где купить MacBook Pro 14 в Украине?

Приобрести МакБук Про 14 можно в интернет-магазине Технобот или в физическом магазине. Интернет-покупки имеют больше преимуществ. Во-первых, выбрать гаджет можно сидя дома с чашкой кофе. Во-вторых, в интернет-магазинах доступны услуги курьерской доставки.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 13.11.2021 | Переглядів: 1153 | ноутбук, техника, MacBook, MacBook Pro 14

Читайте також на цю тему: