Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Лучшие бесплатные игры для смартфонов

Автор: Вячеслав Кухар, 16.12.2021, 19:28:06 Топ 6 лучших бесплатных игр на мобильные телефоны
Основная часть проблемных ситуаций с бесплатными играми возникает, когда пользователь испытывает нетерпение и хочет получить все сразу же. Поэтому в этой статье вы можете ознакомиться с лучшими бесплатными играми для смартфонов. Эти игры не будут вас заставлять совершать частые покупки в приложении.

Современные игры часто воспринимаются как что-то приносящее вред и отнимающее время. Тем не менее, есть и другая сторона медали, многие игры целенаправленно создаются для обучения, как детей, так и взрослых, а также людей с ограниченными возможностями. А еще компьютерные и мобильные игры можно считать своеобразным мостом для коммуникаций между людьми, но вернемся к нашему топ 6.

На первом месте игра Genshin Impact от разработчика Mihoyo. Релиз игры произошел в 2020 году в жанре приключения. Genshin Impact произвело по большей части положительное впечатление. Релиз оказался приятной неожиданностью для многих геймеров. Игра совмещает в себе не только ролевые механики, но и элементы жанра гача. Игра сильно отличается от стандарта жанра гача, сохраняя меньшую строгость, а также открытый мир и продвинутые механики боевки.

Графическая составляющая вместе с общим игровым процессом совсем неплохи, хотя существенно отличается от основной игры студии. Ну и мультиплеер в игре развернут очень неплохо, вы можете играть с живыми людьми со всей планеты.

Вторая игра в списке - это Legends of Runeterra от разработчика Riot Games. Релиз игры состоялся в 2020, а сама игра в жанре ККИ. Legends of Runeterra - это один из пионеров жанра, в чем то схожая с Hearthstone и другие похожие игры жанра. Игрок со своей стороны постепенно собирает новые карты в колоду и “сражается” против других игроков по сети.

Подобные механика можно назвать декбилдинг, то есть сбор нужных карт для определенного персонажа и тактик. Legends of Runeterra ближе к другим MtG в плане механики и общей системы сражений. Riot Games производит довольно много мобильных игр, и многие из них бесплатные. Бесплатными бывают не только компьютерные игры, популярным направлением можно считать слоты на сайте VSO. Вы сможете найти слоты на любой вкус начиная с рыбалки, заканчивая диким западов, в которые можно сыграть абсолютно бесплатно. Разработчик сайта предоставит вам честную оценку провайдеров игр, даст широкий выбор бонусов, если вы хотите играть на реальные деньги, которые включают в себя приветственные бонусы и бездепозитные бонусы.

Следующая игра - это Call of Duty: Mobile от разработчика TiMi Studio Group, Activision. Выпущена в 2019 году в жанре шутер. Игра основана на классическом представлении шутера от первого лица, как, в принципе, и любая игра серии Call of Duty. Одним из новшеств для мобильной платформы является так называемая королевская битва на 100 игроков, другими словами что-то похожее на Fortnite. Таким образом игра занимает свое место где-тто между Critical Ops и PUBG Mobile. Есть внутриигровые покупки, но за них вы получите не улучшение оружия, а скорей косметически выделите своего персонажа.

Далее перейдем к небезызвестной игре Among Us от разработчика Innersloth. Игра выпущена в 2018 году в жанре мафия. Поистине это культовая игра, которая создала и поддерживала огромный интерес стримеров тех лет. Для мобильных устройств игра вышла раньше, чем для персональных компьютеров, но основную долю популярности заслужила именно благодаря мобильным.

Игра остается платной для компьютеров, а вот для мобильных распространяется абсолютно бесплатно. Игра практически полностью дублирует игровой процесс классической мафии, то есть группа людей в игре пытается совместно понять кто же из них неприятный персонаж.

Предпоследняя игра списка - это Pokemon Go от разработчика Niantic, Nintendo. Игра выпущена в 2016 в жанре путешествие в реальном мире или поиск предметов. Тут вы своем городе в поисках покемона, но можно и не ходить, есть немного другие игры, в которых вы можете посмотреть абсолютно реальные места.

Пожалуй, это была одна из самых популярных игр того года. Продолжительное время игра занимала первое место во всех топах и была самой популярной из всех ранее созданных. Сейчас игра утратила свои позиции, но все еще остается популярным вариантом бесплатной игры.

Игроки исследуют мир вокруг себя и ловят вымышленных созданий - покемонов. С развитием игры были добавлены легендарные персонажи, бои в виде рейдов и многое другое. Также появилась возможность обмена покемонов между игроками.

Последняя игра в нашем списке - PUBG Mobile от разработчика LightSpeed & Quantum Studio. Выпущена в 2017 году в тех же жанрах, что и Call of Duty: Mobile, то есть шутер и королевская битва. Хоть PUBG Mobile и вышла более 4-х лет назад, но она все еще сохраняет лидирующие позиции и оставляет за собой звание самого популярного мобильного шутера.

Во время противостояния игроки собирают ресурсы на острове, а именно оружие, транспортные средства и другое снаряжение, после чего могут приступить к сражению.
Автор: Вячеслав Кухар, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 16.12.2021 | Переглядів: 1492 | гаджеты, игры, смартфоны

Читайте також на цю тему: