Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Как правильно выбрать часы: советы экспертов

Автор: Мария Никулина, 23.12.2021, 20:22:22 Как правильно выбрать часы: советы экспертов
Наручные часы – это не только стильный аксессуар, но и незаменимый помощник в нашей повседневной жизни. Они могут многое рассказать о своем владельце, его предпочтениях, вкусах и привычках. Правильно подобранные часы могут подчеркнуть хороший вкус и статус человека. В современных магазинах часы представлены в широком ассортименте, и выбрать подходящую модель не всегда бывает просто.

Вы можете здесь ознакомиться с огромным модельным рядом.

Как выбрать подходящие наручные часы, чтобы они прослужили вам долго и радовали своим внешним видом?

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе часов – механизм. Он может быть кварцевым или механическим. Механические часы более точные и долговечные, но имеют больший вес и цену. Кварцевые часы работают на батарейке, поэтому они более легкие и недорогие. Но при этом они могут отставать или спешить. Также кварцевые часы имеют меньший срок службы.

Во-первых, нужно обратить внимание на материал, из которого выполнен корпус часов. Наиболее распространенные материалы – это сталь, кожа и керамика. Сталь и кожа считаются наиболее долговечными материалами, но при этом не очень прочными. Поэтому для людей, которые много двигаются и занимаются спортом, лучше выбирать часы из стали.

Что необходимо учитывать при покупке?

При выборе наручных часов следует учитывать множество факторов:

  • Размер. Размер часов не должен слишком сильно выделяться на вашем запястье. Слишком большие часы будут смотреться нелепо.
  • Цвет ремешка. Он должен гармонировать с цветом ваших часов.
  • Форма циферблата. Часы должны соответствовать вашему стилю. Очень важно, чтобы часы сочетались с вашим стилем.
  • Механизм. Лучше всего выбрать кварцевый механизм. Кварцевые часы прослужат вам дольше, чем механические.
  • Стекло. Качественное стекло не должно иметь сколов или царапин.
  • Водонепроницаемость. Желательно, чтобы ваши часы имели водонепроницаемость 30 м. Если вы планируете заниматься спортом или купаться в них, вам нужна водонепроницаемость 100 м и выше.
  • Ремешок. Ремешок должен быть прочным и удобным.
  • Застежка. Застежка должна быть надежной и удобной.


Это очень важно, ведь вы выбираете часы для себя, и они должны прослужить вам много лет. Если вы не знаете, как выбрать часы, то мы вам поможем. Наручные часы являются очень важным аксессуаром для представителей сильного пола. Для начала нужно определиться с материалом, из которого изготовлены часы. Самыми надежными материалами являются титан, золото и сталь. Эти материалы не подвержены ржавчине, так что носить часы можно будет очень долго.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 23.12.2021 | Переглядів: 1188 | Часы, наручные часы

Читайте також на цю тему: