Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Гаджети та технології

Обзор Oppo Reno5 Pro 5G: смартфон, который показывает себя только с лучшей стороны

Автор: Светлана Егорова, 18.01.2022, 20:24:05 Обзор Oppo Reno5 Pro 5G: смартфон, который показывает себя только с лучшей стороны

Oppo Reno5 Pro 5G - второй по популярности смартфон в линейке после Reno5 Pro+ 5G. Быть вторым лучшим не означает, что есть над чем насмехаться, и все, кто ищет доступный флагман, должны обязательно обратить внимание на Reno5 Pro. Хотя это не новейший телефон на рынке, он все же заслуживает внимания.

Дизайн

Верхняя и нижняя части телефона абсолютно плоские, что означает, его можно поставить так, что он не упадёт. Эти плоские поверхности также имеют интересный глянцевый блеск.

Расположение камеры довольно стандартное. Задние камеры имеют массивный выступ, но в целом это не является чем-то необычным в наши дни.

Телефон имеет интересную текстуру, которая на ощупь напоминает матовое покрытие. Это означает, что он отлично ощущается в руках, а внешний вид не портится отпечатками пальцев.

Ещё одно дополнение, которое может понравиться – это кнопка включения, которая имеет дополнительный элемент дизайна, что позволяет легко определить её на ощупь.

Камера

Как и положено большинству телефонов в наши дни, Reno5 Pro оснащён островом из 4 камер, который включает основной модуль на 64 МП, ультразум на 8 МП, глубинный датчик на 2 МП и макро на 2 МП. Фронтальная камера имеет объектив на 32 МП, f/2.4.

Фотографии, которые пользователь можете получить с помощью Oppo Reno5 Pro, превосходны. Основной объектив является здесь абсолютным чемпионом по снимкам, особенно если они сделаны при хорошем освещении. Ультраширокоугольный объектив способен также делать отличные изображения.

Дисплей

Reno 5 Pro оснащён великолепным дисплеем. Это 6,55-дюймовый дисплей Super AMOLED HDR10+. Он имеет разрешение 1080 x 2400, что даёт плотность пикселей 401 ppi. Конечно минус в том, что он не имеет частоту обновления в 120 Гц, а предлагает всего 90 Гц. Но это хороший баланс, обеспечивающий плавность анимации и в то же время не требующий слишком высокой производительности и времени автономной работы.

Вырез камеры в углу - хороший вариант, поскольку он спрятан с одной стороны и достаточно мал, чтобы не мешать, но при этом максимально расширяет возможности просмотра.

Время автономной работы

Reno5 Pro оснащен аккумулятором ёмкостью 4350 мАч, что похвально, учитывая, насколько компактным кажется этот телефон. При нормальной работе, заряда батареи хватает на полный день. В коробке пользователь получает зарядное устройство мощностью 65 Вт. OPPO называет его Super VOOC 2.0.

Производительность

Смартфон работает от процессора Mediatek MT6889Z Dimensity 1000+, который похож на Snapdragon 865, но по-прежнему отстаёт от него. Однако он вполне опережает по производительности серию 765G и 750 G. В целом он вполне идеально вписался в данную ценовую категорию. А благодаря 12 Гб оперативной памяти, Reno5 Pro показывает отличную работу, даже при интенсивных нагрузках.

Окончательный вердикт

Этот телефон на самом деле является великолепным универсалом. Очень трудно найти в нем что-то плохое. Можно придираться к мелочам, вроде процессора или дисплея, но, честно говоря, это просто великолепный телефон.
Даже несмотря на то, что он не свежего выпуска, смартфон способен дать всё необходимое даже сегодня за разумную цену.

Автор: Светлана Егорова, редактор рубрики "Гаджети та технології" на ЖЖ.info
Гаджети та технології | 18.01.2022 | Переглядів: 835 | гаджет, телефон, смарфон, Oppo Reno5 Pro 5G

Читайте також на цю тему: