Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Дистанционное обучение в Planetaclub по школьной программе

Автор: Мария Никулина, 17.01.2022, 21:29:25 Дистанционное обучение в Planetaclub по школьной программе
С каждым годом в школах все больше и больше внедряют дистанционные технологии. В интернете есть множество сайтов, порталов и приложений, которые позволяют обучаться дистанционно. Вы можете проходить курсы, изучать иностранные языки, решать тесты и задания, готовиться к контрольным работам и экзаменам и многое другое. Если вы не хотите, чтобы ребенок сидел за уроками дома, то дистанционное обучение поможет вам сэкономить на расходах и не тратить время на дорогу.

В современных реалиях онлайн школа это лучшее решение для ребенка.

Основные преимущества такого формата обучения

Это обучение с помощью современных технологий, которые позволяют ученикам получать знания в любое время и в любом месте. Преимущества дистанционного обучения:

  • Вы можете учиться в удобном для вас месте и в удобное время.
  • Обучение проходит в режиме онлайн, то есть вы можете получать и усваивать знания без посещения занятий.
  • Занятия проходят в индивидуальном режиме.


Вы можете самостоятельно выбирать удобное для вас время и темп обучения. Для этого вам понадобится компьютер, доступ в интернет и знание компьютера. Были разработаны специальные программы, которые можно скачать в интернете и заниматься с телефона или компьютера. На этих сайтах собраны различные курсы и программы по различным предметам. А также есть книги, видео- и аудио-уроки, тесты и многое другое. Есть платные и бесплатные курсы.

На что обратить внимание

Многие родители считают это лучшей альтернативой для того, чтобы ребенок мог учиться дома. Действительно ли это так? Дистанционное обучение – это один из способов получения знаний. Это не значит, что ребенок может сидеть за компьютером 24 часа в сутки. Нет, он может заниматься, когда ему удобно. Что дает дистанционное обучение:

  • Вы сами определяете время, которое вы готовы уделить обучению.
  • Вы сами выбираете, сколько вам нужно времени на выполнение задания.
  • Вы сами решаете, где и когда вам удобно заниматься.
  • Вы можете обучаться в любое время.
  • Вы можете самостоятельно выбирать себе учителя.


Это не все плюсы дистанционного обучения. Это очень удобно для родителей, когда их дети находятся в другом городе или стране, и для самих детей, когда они не могут посещать школу по состоянию здоровья. Но все же, на мой взгляд, дистанционное образование не заменит очного обучения.

Во-первых, это не совсем удобно, так как нет личного общения с учителем, нет возможности задать вопрос и т. д. Во-вторых, у ребенка не будет никакого опыта, что он учится в школе. Ведь в школе он ходит на уроки, выполняет задания, общается с другими детьми.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 17.01.2022 | Переглядів: 1401 | школа, Обучение, образование

Читайте також на цю тему: