Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Діти та підлітки

Как выбрать игровую приставку?

Автор: Олег Ковальский, 19.01.2022, 15:10:41 Как выбрать игровую приставку?
Если вы только недавно заинтересовались миром видеоигр, то наверняка знаете, что есть несколько основных производителей приставок: Sony, Microsoft и Nintendo. Но как среди них выбрать и по каким критериям? Читайте в этой статье.

С чего начать при выборе?

Для начала стоит определиться, как и где вы будете играть: дома, в поездках, в дороге? По мобильности консоли бывают:

  • Портативные;
  • Стационарные.


Первые подойдут, если вы часто в поездках, но не хотите упускать возможность поиграть. Портативная консоль всегда будет с вами: в самолете, в маршрутке и просто в парке. Стационарные консоли – выбор тех, кто играет дома. Они имеют высокую производительность и позволяют наслаждаться самыми современными и красивыми играми.

Среди геймеров большей популярностью пользуются именно стационарные консоли, так как они больше подходят для самых современных игр и позволяют окунуться в фантазийные миры. Но портативные консоли тоже имеют своих почитателей. В интернет-магазине Up2Date вы найдете огромный выбор приставок обоих типов и сможете выбрать то, что вам больше по душе.

На какие характеристики нужно обращать внимание при выборе приставки?

Если вы хотите купить приставку, к выбору стоит подойти ответственно и изучить характеристики. Вот что стоит учесть:

  • Габариты приставки. Многие не учитывают этот параметр, и все же, он важен. Если у вас не очень много места, выбирайте компактные приставки с самой тихой системой охлаждения.
  • Процессор. Чем мощнее процессор, тем более сложные по графике игры сможет “потянуть” консоль. Лидерами рынка по-прежнему остаются PlayStation 5 и Xbox Series X.
  • Объем оперативной и встроенной памяти. У PlayStation 5 – 16 Гб оперативной памяти нового стандарта. В предыдущем поколении, PlayStation 4, была установлена оперативная память 8 Гб. Для примера, у Xbox One S — 8 Гб. Что касается встроенной памяти, то вы можете выбрать консоли с разным объемом, до 1 Тб, и чем больше, тем лучше.
  • Тип видеокарты. В четвертом поколении PS использовался графический процессор AMD Radeon. В пятом – AMD RDNA 2 мощностью в 10,3 Терафлопс. Опять же, лучше видеокарта, тем лучше.
  • Привод и разъемы. Сразу стоит определиться, будете ли вы запускать игры с дисков или вам не нужен привод для Blu-Ray дисков. Кроме того, в современных консолях есть выходы USB, Ethernet, и HDMI. Разница только в скорости обработки данных и формате.
  • Ассортимент игр. Среди консолей игроки выбирают в первую очередь по ассортименту доступных игр. Каждая платформа стремится создать свои эксклюзивы, чтобы удержать игроков в экосистеме. Здесь нет особых рекомендаций, все зависит от вашего вкуса и предпочитаемых жанров.


Также, выбирая консоль, обращайте внимание на базовую комплектацию, наличие мультимедиа - сервисов, встроенного браузера и возможность подключать дополнительные аксессуары. Какую бы консоль вы ни купили, вы точно получите массу приятных эмоций!

Автор: Олег Ковальский, редактор рубрики "Діти та підлітки" на ЖЖ.info
Діти та підлітки | 19.01.2022 | Переглядів: 943 | приставка, Игра, игровая приставка

Читайте також на цю тему: