Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Краса і здоров'я

В каких случаях нужна консультация ортодонта

Автор: Мария Никулина, 08.06.2021, 10:30:28 В каких случаях нужна консультация ортодонта

На первой консультации врач информирует пациента о современных тенденциях ортодонтии и ее возможностях. Первичный прием проводится, чтобы узнать о причине появления проблемы у клиента. Выясняются вопросы: как лечить, длительность процесса и его стоимость

Что ожидать от первой консультации?

Многие люди комплексуют из-за некрасивой улыбки, онлайн консультация ортодонта поможет стать на шаг ближе к решению проблемы.

У одних неправильная форма челюсти, другие стесняются улыбаться из-за некорректно подобранных коронок. Специалист расскажет, как правильно поступить в каждом конкретном случае, запишет на консультацию в клинике в удобное время. Говоря о методе лечения, тут все зависит от возраста пациента и аномалии. На первом приеме ортодонт:

  • осмотрит пациента и внимательно изучит деформацию;
  • спрогнозирует наиболее подходящий метод лечения;
  • детально распишет ожидаемый результат и этапы коррекции;
  • назначит диагностическое обследование в удобное для пациента время. 
     

Когда следует обращаться к ортодонту?

Важно понимать, что чем скорее человек обратиться к специалисту, тем быстрее он сможет решить проблему, не усугубляя ситуацию. Если комплексы не дают полноценно жить, то почему бы от них не избавиться раз и навсегда? Тем более, современные технологии позволяют это сделать быстро, качественно и навсегда.

Когда же человеку стоит задуматься о консультации ортодонта?

  • У пациента есть врожденные аномалии, или же он не понаслышке знаком с неправильным смыканием челюсти. Зубы могут иметь некрасивую форму или положение. Не стоит терпеть и откладывать решение проблемы в дальний ящик. Ведь сегодня провести первичную консультацию можно даже в режиме онлайн. 
  • Неправильный прикус, редкие зубы или скученность также может вызывать дискомфорт. Избавиться от такой деформации в нынешнее время очень легко. 
  • Неприятные щелчки в челюсти во время пережевывания твердой пищи, преждевременная потеря зубов, травмы челюсти – все это решается довольно быстро. 
  • Если человек чувствует себя неуверенно из-за дефекта речи или же постоянного прикусывания щек, ему обязательно стоит обратиться за помощью. 


Надеяться на то, что подобные проблемы можно решить за одну неделю, не стоит. Это небыстрый путь, который требует качественного и длительного лечения. Каждый человек должен сам для себя решить, мешает ли ему неправильный прикус или неэстетичная улыбка. И если пациент настроен решительно, врач-ортодонт поможет повысить его самооценку и сделает улыбку сногсшибательной.

Клиника «Дента-Д» предлагает бесплатную консультацию и решение всех стоматологических проблем.

Автор: Мария Никулина, редактор рубрики "Краса і здоров'я" на ЖЖ.info
Краса і здоров'я | 08.06.2021 | Переглядів: 871 | стоматологи, ортодонт, медицина

Читайте також на цю тему: