Живий Журнал
 
ЖЖ інфо » Статті » Шопінг » Продукти та напої

Очистка воды ионами серебра: насколько важна эта функция

Автор: Катерина Соколенко, 08.06.2021, 10:37:14 Очистка воды ионами серебра: насколько важна эта функция

Сегодня огромное количество людей продолжает систематично кипятить воду, набранную из крана, для трансформации ее в питьевую. К сожалению, эта методика не так эффективна, как использование современной фильтрационной системы. Отечественные и иностранные исследователи уже давно доказали, что после кипячения вода становится «мертвой», поэтому в ней отсутствуем какая-либо польза. Кроме того, очень часто воздействие высоких температур приводит к ухудшению ситуации с вредными микроорганизмами, органическими и неорганическими компонентами.

Единственный доступный, а главное эффективный вариант – купить фильтр для воды. Но сегодня представлен просто невероятный выбор фильтрационных систем. Например, система обратного осмоса, фильтр-кувшин, проточные и магистральные фильтры с ионами серебра или УФ-очисткой. Такое разнообразие оборудования и дополнительных функций делают выбор еще сложнее. Поэтому предлагаем поговорить о самой популярной технологии очистки воды с помощью активного серебра.
 

Преимущества ионов серебра в водоочистке

Еще с давних времен человечество знало о том, что серебро является лучшим помощником в уничтожении бактерий. Поэтому наши родители использовали серебряную ложку для обеззараживания питьевой воды, которую затем давали детям. Эффективность этого метода практически равна нулю, но даже сегодня активные ионы этого химического элемента в правильной пропорции используют в качестве бактерицида, который не меняет вкус воды, но убивает все вредоносные микроорганизмы.

Бактериостатичность фильтрационной системы сегодня в основном обеспечивается с помощью технологии серебрения активированного угля, которая позволяет эффективно закрепить частички элемента, уменьшить риск попадания их в воду. Например, фильтры АКВАФОР представлены особым применением ионов серебра, которые надежно зафиксированы в очистительной системе. Это позволяет безопасно очищать воду без риска вымывания компонентов металла, попадания их в воду.
 

Безопасные фильтры

Безопасность фильтров с ионами серебра обеспечена тем, что:

  • Концентрации химического элемента необходимо мало для правильного функционирования.
  • Компоненты находятся не в растворе, а зафиксированы на поверхности ионита (дополнительного элемента). Это значит, что антибактериальная активность фильтра ограничивается только поверхностью ионита.


Благодаря такому подходу, вода после обработки не содержит компоненты серебра, поэтому на 100% безопасна для человека, животных.

Автор: Катерина Соколенко, редактор рубрики "Продукти та напої" на ЖЖ.info
Продукти та напої | 08.06.2021 | Переглядів: 1216 | вода, напитки, очистка воды, продукты

Читайте також на цю тему: